• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Украинцы возобновили выпуск мотоциклов «Днепр»

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Мотоцикл из ограниченной серии соберут за четыре месяца, если заказчик готов заплатить за реинкарнацию легенды $7 200

Для тех, кто успел подзабыть: «Днепр» — это тяжёлый дорожный мотоцикл, оборудованный боковой коляской и выпускавшийся КМЗ, Киевским мотоциклетным заводом. С начала 1950 годов киевляне выпускали модель М-72, при создании которой советские инженеры оглядывались на немецкий мотоцикл BMW R71.

125115-c4bc42018ecac2e159fa2f4fb54b46ef

В 2006-2007 годы из ранее выпущенных комплектующих заводом были собраны последние серийные мотоциклы марки «Днепр». Однако, как сообщает издание «Автоцентр», группа энтузиастов решила возродить производство! Проект именуется Dnepr Vintage и подразумевает выпуск нескольких экземпляров.

125116-a5c00418198290c269b40b28a1abec15

По большому счёту, Dnepr Vintage — это классический «Днепр», собранный из сохранившихся сборочных комплектов. Но есть отличия. В первую очередь, «новодел» можно отличить по уникальному окрасу и своеобразному оснащению, в список которого входят светодиодная подсветка под днищем и зеркала со встроенными динамиками.

125117-160403ad2633f2c429b944898a80f524

32-сильный 650-кубовый двигатель получил доработанную систему смазки увеличенного объёма и микропроцессорное зажигание, которое имеет режимы работы «спорт», «нормальный» и «внедорожный». Также для «Винтажа» применяется более мощный генератор — на 700 Вт.

Два мотоцикла — красный и зелёный — уже ушли заказчикам из Одессы и Львова. На подходе ещё один — фиолетового цвета. Срок изготовления составляет порядка 4 месяцев. Цена, мягко говоря, кусается: от $7 200 за базовую версию до $8 000 за топовую, с лебёдкой, защитной дугой и подогревом коляски.
 
С одной стороны конечно круто иметь такой реинкарнированный мотоцикл, но цена реально кусается... Особенно в сравнении с тем, что за эти деньги можно приобрести.
 
И чем же круто? Если говорить о BMW R71 который появился в 1938, то это уже антиквариат, и обладание имеет смысл, а в чем смысл такого "новодела" не пойму даже.

С начала 1950 годов киевляне выпускали модель М-72, при создании которой советские инженеры оглядывались на немецкий мотоцикл BMW R71.
Слово "оглядывались", как я понимаю, нужно расшифровывать так: традиционно криворукие при производстве товаров массового потребления совковые инженеры старались изо всех сил, но скопировать немецкий мотоцикл полностью так и не получилось.:D
 
И чем же круто? Если говорить о BMW R71 который появился в 1938, то это уже антиквариат, и обладание имеет смысл, а в чем смысл такого "новодела" не пойму даже.
Этот новодел тоже когда-то станет антиквариатом, и будет стоить гораздо дороже. Ну и в целях коллекционирования мне кажется :D
 
Этот новодел тоже когда-то станет антиквариатом, и будет стоить гораздо дороже. Ну и в целях коллекционирования мне кажется :D
В этом что-то есть. ;) Недавно читал о том, что какой-то мужик ввозил в Штаты два автомобиля. Таможеники заявили, что это антиквариат. Когда он предоставил документы на два новых УАЗа только что сошедших с конвеера, таможенники оправдывались, что мол выглядят они так, словно произведены в 50-е годы.
 
Покупать новый "Днепр" и ждать, когда он станет "раритетом" бессмысленно, обычный мотоцикл с китайскими комплектующими который не стоит ничего, цена взята из космоса. За такие деньги можно купить отличный Honda Shadow 400 или 750 кубовый, а вот создание наших энтузиастов придется по душе только истинным фанатам этого мотоцикла.
 
а вот создание наших энтузиастов придется по душе только истинным фанатам этого мотоцикла.
Коих скорее всего совсем мало. Да и в статье как раз и сказано об ограниченной версии, понимая что истинных фанатов на сегодняшний день не так много, чтобы можно было запускать конвейер).
 
Назад
Сверху