• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Ким Чен Ын закончил с прелюдией

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который лично присутствовал при испытании баллистической ракеты "Хвасон-12", назвал эти маневры "прелюдией" к пуску ракет к острову Гуам, где расположена американская военная база.
90ce81f1df92c2b6e590f0b34740e8af.jpg

Северокорейская ракета "Хвасон-12" пролетела над севером Японии 29 августа. Токио не стал ее сбивать, но призвал жителей Хоккайдо спрятаться в убежищах. Снаряд упал в Тихий океан примерно в 1180 километрах к востоку от этого острова.

Ким Чен Ын заявил, что данные учения представляют собой "первый шаг к военной операции Корейской народной армии в Тихом океане и значимой прелюдией к сдерживанию Гуама".

Кроме того, северокорейский лидер распорядился проводить больше испытаний баллистических ракет, рассчитанных на цели в Тихом океане, а также потребовал повышать их ударную силу.

Президент США Дональд Трамп в ответ на это заявил, что варианты ответных действий в отношении КНДР "уже лежат на столе". Ранее он пообещал Пхеньяну ответить "огнем и яростью, которые мир никогда не видел", если со стороны Северной Кореи будет реальная угроза для территории США.

Между тем, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что в свете проведенного запуска "ситуация на Корейском полуострове все больше напоминает пороховую бочку". Однако российский политик вновь предостерег от "пути военного вмешательства", назвав этот сценарий тупиковым.
 
Видел в новостях фотку этого самовлюбленного Ким Чен Ына, видно, что дитё, играется, но явно перешел все границы.
 
Не смотря на пальбу товарища Кима, доллар-йена развернулась вверх. Ким показал свои возможности, но в настоящем конфликте никто не заинтересован.
 
Вы думаете это просто так закончится? Чего вообще добивается этот Ким Чен Ын?
У Штатов на Кима рычагов давления нет, только через Китай. Но тому нужны тоже уступки от амеров. А Киму нужны гарантии и диалог. А в мире считаются только с сильными.
 
Китай совсем не доволен тем, как США на них давят, все идет к глобальному конфликту запада против КНДР, Китая и конечно же России.
 
Назад
Сверху