• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Прогноз Форекс на день Weltrade

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прогноз по BTC/USD от 21.06.2019. Цена биткоина продолжает расти

Цена биткоина достигла нового годового максимума и приближается к ключевой отметке 10 000. При этом хешрейт в биткоин-сети обновил исторический максимум. Японская компания Line Corporation, владеющая одним из наиболее популярных в Японии приложением для обмена сообщениями, близка к тому, чтобы получить разрешение регулирующего органа на запуск криптовалютной биржи. В случае получения разрешения, Line может запустить платформу под названием BitMax через несколько недель, через которую 80 миллионов пользователей в Японии смогут торговать криптовалютами. Биткоин-миллиардер и сооснователь криптовалютной биржи Gemini Тайлер Винклвосс считает, что в случае пробоя важного уровня 10 000 следующей целью по биткоину будет 15 000. По техническому анализу пробой психологического уровня сопротивления 10 000 откроет дорогу к отметке 11 700. В случае пробоя поддержки 8900 вероятно снижение к 8300.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по паре EUR/USD от 21.06.2019. Евро укрепился на фоне слабых данных по США

Курс евро сегодня возрос в результате ослабления доллара, вызванного в большинстве своем слабыми данными по США. Индекс деловой активности в производственном секторе США в июне снизился до 50.1 при прогнозном значении 50.4. Индекс деловой активности в сфере услуг составил 50.7 при прогнозе 51.0. Число продаж жилья на вторичном рынке составило 5.34 млн. при прогнозе 5.25 млн. Вышедшие данные по еврозоне продемонстрировали смешанную динамику. Индекс деловой активности в производственном секторе снизился до 47.8 при прогнозе 48, а индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 53.4 при прогнозном значении 52.9. По техническому анализу закрепление выше уровня 1.1325 откроет дорогу к 1.1360. В случае пробоя поддержки 1.1285 вероятно снижение к 1.1260.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по BTC/USD от 25.06.2019. Цена обновила 15-месячный максимум

Цена биткоина сегодня продолжила рост, обновив 15-месячный максимум. Пробой ключевого психологического уровня 10 000 стал катализатором дальнейшего восходящего движения. Среди возможных причин роста стоимости основной криптовалюты можно выделить следующие: 1) Компания Facebook анонсировала запуск собственной криптовалюты Libra. 18 июня компания Facebook раскрыла подробности готовящегося к запуску цифрового токена Libra, основанного на технологии блокчейн. Libra предназначена для осуществления быстрых платежей в сети приложений Facebook, а учитывая тот факт, что база пользователей Facebook превышает 2 млрд., Libra может быстро стать одной из наиболее популярных цифровых валют. Популяризация Libra среди большого количества пользователей может вызвать рост интереса к рынку криптовалют в целом, что является положительным фактором. 2) Рост интереса институциональных инвесторов. О приходе на рынок большего числа институциональных инвесторов свидетельствуют рекордные объемы торгов фьючерсами на биткоин. 3) Повышенный спрос на активы-убежища. Некоторые аналитики считают биткоин «цифровым золотом», т.е. защитным активом. Спрос на активы-убежища повысился после эскалации торгового противостояния США и Китая, а также на фоне нарастания геополитической напряженности из-за конфликта США и Ирана. По техническому анализу ближайшей целью восходящего движения является уровень сопротивления 11 700. В случае закрепления выше откроется дорога к 12 800. В случае возврата ниже психологического уровня 10 000 вероятно снижение к 8900.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по золоту от 25.06.2019. Цена золота достигла 6-летнего максимума

Цена золота достигла 6-летнего максимума на фоне высокого спроса на активы-убежища. Укреплению золота способствовало нарастание геополитической напряженности в связи с конфликтом между Ираном и США. На прошлой неделе Иран сбил беспилотный самолет США. В ответ президент США Трамп распорядился о начале военной операции против Ирана, но вскоре отменил это решение. Ранее произошли атаки на нефтяные танкеры в Ормузком проливе и Оманском заливе, в которых США обвинили Иран. Вчера США объявили об ужесточении санкций против Ирана, в частности, были введены персональные санкции против Высшего руководителя Ирана аятоллы Али Хоменеи, а также ряда высокопоставленных военных. Угроза военного противостояния в Персидском заливе привела к росту спроса на защитные активы. Также высокий спрос на активы-убежища обусловлен продолжающейся торговой войной между США и Китаем. Росту цены золота также способствовало ослабления доллара на фоне ожиданий снижения процентной ставки ФРС США. По техническому анализу закрепление выше сопротивления 1435 откроет дорогу к 1450. В случае возврата ниже уровня 1422 вероятно снижение к 1411.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по паре EUR/USD от 26.06.2019. Евро теряет позиции

Курс евро утратил позиции в результате укрепления доллара, вызванного вчерашним заявлением представителей ФРС. Глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что не видит причин для снижения процентной ставки на 0.5%, но считает необходимым снижение на 0.25%. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что регулятор не руководствуется краткосрочными финансовыми условиями при принятии решений об изменении монетарной политики. Также Пауэлл заявил, что экономика функционирует в условиях полной занятости, а целевой уровень инфляции в 2% будет достигнут, хотя и не так быстро, как ожидалось. Таким образом, в ФРС дали понять, что не будут агрессивно снижать процентную ставку, как того требует президент Трамп, что оказало поддержку доллару. По техническому анализу пробой сопротивления 1.1410 откроет дорогу к 1.1450. В случае закрепления ниже 1.1350 вероятно снижение к 1.1325.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по паре USD/JPY от 26.06.2019. Доллар предпринимает попытки роста

Курс доллара возрос относительно иены после выступления главы ФРС Джерома Пауэлла и члена главы Федерального банка Сент-Луиса Джеймса Булларда, которые указали вчера на то, что ФРС не будет снижать процентную ставку более чем на 0.25%, Росту курса также способствует снижения спроса на активы-убежища на фоне заявления министра финансов США Стивена Мнучина, который напомнил о том, что США и Китай достигли соглашения по 90% вопросов, касающихся торговых отношений. На этой неделе состоится саммит G-20, в ходе которого состоится встреча лидеров США и Китая, на которой будут обсуждаться возможности урегулирования торгового конфликта. Представленные сегодня данные по заказам на товары длительного пользования в США продемонстрировали смешанную динамику. В мае заказы снизились на 1.3%, а без учета транспорта возросли на 0.3%, при этом прогнозировалось снижение на 0.1% и рост на 0.1% соответственно. По техническому анализу закрепление выше уровня 107.80 откроет дорогу к 108.70. В случае пробоя 107.05 вероятно снижение к 106.60.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по паре EUR/USD от 27.06.2019. Курс консолидируется

Курс евро консолидируется в ожидании импульса для дальнейшего движения. Представленные сегодня данные по еврозоне оказались хуже ожиданий, но существенного влияния на курс не оказали. Индекс делового климата в июне снизился до 0.17 при прогнозном значении 0.23. Индекс экономических настроений упал до 103.3 при прогнозе 104.6. Индекс делового оптимизма в промышленности составил -5.6 при прогнозном значении -3.1. Индекс уверенности потребителей составил -7.2, что соответствует прогнозу. Сегодня выйдут окончательные данные по ВВП США. Ожидается, что рост экономики составит 3.1% в годовом исчислении. По техническому анализу закрепление ниже уровня поддержки 1.1350 откроет дорогу к 1.1325. В случае пробой 1.1410 вероятен рост к 1.1450.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по паре USD/JPY от 27.06.2019. Курс достиг недельного максимума

Курс доллара к японской иене возрос до недельного максимума в результате снижения спроса на активы-убежища. Китайское издание South China Morning Post со ссылкой на осведомленный источник сообщило о том, что США и Китай достигли договоренности о заключении перемирия в торговом противостоянии. Если данная информация найдет официальной подтверждения, это будет значить, что Дональд Трамп откажется от планов увеличения пошлин на оставшиеся 300 млрд. импорта из Китая. Данное сообщение было воспринято участниками рынка с оптимизмом, в результате чего возрос спроса на рисковые активы. Представленные сегодня данные по ВВП США оказались в рамках прогнозного значения. Рост американской экономики в годовом исчислении составил 3.1%. По техническому анализу целью восходящего движения является уровень сопротивления 108.70. В случае закрепления выше откроется дорога к 109.10. В случае возврата ниже 107.80 вероятно снижение к 107.05.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по золоту от 1.07.2019. Цена золота обвалилась

Цена золота существенно снизилась в результате падения спроса на активы-убежища, чему способствовали успешные переговоры лидеров США и Китая на саммите G-20. Дональд Трамп и Си Дзиньпин договорились возобновить переговоры по торговым вопросам. При этом Трамп пообещал не вводить дополнительные пошлины на оставшиеся 300 млрд. импорта из Китая и частично снять санкции с китайского технологического гиганта Huawei. Американским компаниям вновь разрешили продавать технологии Huawei, если это не затрагивает интересы национальной безопасности. Китай со своей стороны обязался увеличить закупки сельскохозяйственной продукции в США. Возобновление торговых переговоров между двумя крупнейшими экономиками мира, которые ведут торговую войну, было воспринято участниками рынка с оптимизмом, в результате чего вырос интерес к риску. Также Дональд Трамп встретился с главой КНДР Ким Чен Ыном. Трамп стал первым президентом США, посетившим Северную Корею. Стороны договорились возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова, что также оказало давление на активы-убежища. По техническому анализу закрепление цены выше психологического уровня 1400 откроет дорогу к 1411. В случае возврата ниже 1387 вероятно снижение к 1379.

Больше аналитики на сайте
 
Прогноз по BTC/USD от 1.07.2019. Цена биткоина снижается

Цена биктоина сегодня продолжает снижаться на фоне падения спроса на активы-убежища. Многие аналитики считают, что биткоин стал «цифровым золотом», и в качестве одной из причин стремительного роста в июне называют рост спроса на активы-убежища в связи с торговой войной США и Китая, геополитической напряженностью и рисками глобальной рецессии. В субботу на саммите G-20 состоялась встреча глав США и Китая, в ходе которой стороны договорились о возобновлении торговых переговоров. Деэскалация торгового противостояния двух крупнейших экономик мира привела к росту интереса к рисковым активам, в результате чего активы-убежища оказались под давлением. Основатель компании Galaxy Digital Майк Новограц прогнозирует, что цена биткоина стабилизируется в диапазоне 10 000 – 14 000. Также он высказал мнение относительно планов Facebook запустить собственную криптовалюту Libra. Новограц отметил, что тот факт, что одна из крупнейших компаний в мире продемонстрировала уверенность в будущем рынка криптовалют, будет способствовать росту уверенности сомневающихся институциональных инвесторов. По техническому анализу пробой психологического уровня поддержки 10 000 откроет дорогу к 8900. В случае закрепления выше 11200 вероятен рост к 12800. На недельном тайм-фрейме сформировалась разворотная свеча «падающая звезда», что свидетельствует о вероятном развороте тренда. На вероятный разворот тренда также указывает пробой линии восходящего тренда.

Больше аналитики на сайте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху