• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Какое бывает исполнение ордеров на Forex (Instant и Market Execution)

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Коротко расскажу об этих понятиях и начну с Instant Execution, или как его называют по "нашему" моментальное или мгновенное исполнение ордеров. На самом деле нельзя сказать, что оно такое уж мгновенное, но брокеры пользуются этим для привлечения клиентов и сами же могут напрямую влиять на скорость срабатывания сделок. Если ваш ДЦ добросовестный, то вмешиваться в торговлю он не станет и в принципе сделки хорошо открываются - многие трейдеры используют этот тип срабатывания ордеров. Мне, например, тоже нравится Instant Execution, так как я лучше откроюсь по нужной мне цене, чем открою позицию, а она проскользнет в убыток. Я готов мириться с реквотами при таком исполнении, но не в большом количестве. Те брокерские компании, которые я выбрал для себя, не вмешиваются и меня всё устраивает. Но многие профи-трейдеры не согласятся со мной и скажут, что маркет исполнение лучше.

Market Execution - это рыночное исполнение. На практике получается, что сделки срабатывают быстрее, но вы должны понимать, что как и в случае с Instant, это просто принцип по которому сделки обрабатываются, а не принципиальное отличие в скорости. Просто в 100% случаях брокер гарантирует, что цена откроется, но есть вероятность проскальзывания в плюс или минус. Каждый трейдер сам выбирает условия торговли и принцип срабатывания ордеров, это может зависеть от собственной торговой стратегии или алгоритма робота, которым пользуется трейдер, а на саму скорость влияет качество оборудования брокера, его честность или к примеру скорость вашего интернета. Стоит еще сказать, что при рыночном типе исполнения нельзя сразу выставить TakeProfit и StopLoss, можно лишь уже открытую позицию изменить и выставить необходимые значения.

Для большего понимания можно добавить, что исполнение Instant Execution в основном используется на счетах, где в котировках после запятой четыре знака, а не пять (хотя есть пятизначные значения, но от количества реквот вас просто стошнит). В Market Execution соответственно наоборот - 5 знаков после запятой и гарантия отсутствия реквот:

1. upload_2018-3-14_22-58-36.png- четыре знака после запятой (моментальное исполнение/Instant Execution)
2. upload_2018-3-14_22-58-53.png- пять знаков после запятой (рыночное исполнение/Market Execution)

В принципе на Instant Execution можно избавится от реквот таким путем: в терминале зайти в "Сервис"-"Настройки"-"Торговля" - и выставить вручную допустимое отклонение, но тогда смысл Instant немного теряется, так что этого делать не рекомендую, но знать о такой возможности вы должны, ведь не у всех брокеров есть рыночное исполнение, а вы возможно не хотите менять своего брокера и как-то хотели избавится от большого количества не открывшихся сделок (но поверьте, если их много да еще и на относительно низкой волатильности рынка - меняйте эту "кухню")).
 
Описано хорошо, но не сразу понятно каким образом все это можно сделать. Но любой новичок должен изучить эту информацию полностью, если хочет быть успешным.
 
@Johns, что тут изучать и понимать. Описано два вида исполнения сделок с которым столкнутся новички, плюсы и минусы каждого есть. Что вам не понятно?
 
Сейчас кстати Амаркетс добавили Метатрейде 5 с торговлей на реале реальным. Через 4 МТ все быстро открывается.
 
Назад
Сверху