• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Экономика США продолжит восстанавливаться в этом году

  • Автор темы Новости экономики
  • Дата начала
Экономика США продолжит восстанавливаться после пандемии COVID19 в этом году, заявил президент Федерального резервного банка ФРБ Ричмонда Томас Баркин в интервью The Wall Street Journal. Вакцинация от коронавирусной инфекции, отложенный потребительский спрос, высокий уровень сбережений и перспектива дальнейшей финансовой помощи со стороны государства предполагают, что экономика готова к очень здоровой весне и лету. Я действительно думаю, что мы находимся в той точке, где на горизонте виднеется просвет, сказал он. Также Баркин отметил отсутствие обеспокоенности ростом доходности гособлигаций. В этом году глава ФРБ Ричмонда входит в состав голосующих членов Комитета по открытым рынкам FOMC Федеральной резервной системы. Большинство других представителей FOMC согласны с тем, что внедрение вакцин должно помочь экономике вернуться в нормальное состояние и добиться уверенного роста в этом году, за которым последует более медленный подъем в 2022 году, отмечает WSJ. Также по мере восстановления экономики ожидается снижение уровня безработицы. Между тем в последнее время определенное беспокойство вызывает существенный рост доходности US Treasuries. Теоретически это может замедлить темпы восстановления экономики изза повышения стоимости заимствований. Однако представители Федрезерва полагают, что повышение доходности отражает более благоприятные экономические перспективы, в связи с чем ему не надо заниматься решением этой проблемы. На самом деле, я был бы разочарован,...

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху