• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доллар США вырос против основных валют

Доллар США укрепился по отношению к другим основным валютам в среду, восстановившись после недавних потерь.


Доллар США укрепился, поскольку протокол последнего заседания Федеральной резервной системы показал, что некоторые члены считают целесообразным обсудить ужесточение монетарной политики.


Индекс доллара США вырос до 90,29. В последний раз он был замечен на отметке 90,18, что почти на 0,5% выше предыдущего закрытия.


Рост доллара также был вызван слабостью на фондовом рынке после падения Биткоина до самого низкого уровня с января этого года. Падение криптовалют произошло из-за решения Китая запретить финансовым и платежным учреждениям предоставлять услуги в цифровой валюте.


Евро упал примерно на 0,5% до 1,2165 против доллара США, в то время как иена опустилась до 109,26 против доллара. Данные Евростата показали, что инфляция в еврозоне ускорилась, как и ожидалось, в апреле из-за резкого роста цен на энергоносители и услуги. Согласно данным, потребительские цены в 19 странах зоны евро, выросли на 0,6% в месячном исчислении и на 1,6% по сравнению с предыдущим годом, после роста на 1,3% в годовом исчислении в марте.


Фунт стерлингов снизился почти на 0,6% примерно до 1,4105 против доллара США. Инфляция потребительских цен в Великобритании превысила ожидания в апреле в связи с повышением цен на энергоносители, показали отдельные данные. Цены выросли на 1,5% в годовом исчислении, что более чем вдвое превысило рост на 0,7%, наблюдавшийся в марте. Аналогичный более высокий показатель в последний раз наблюдался в марте 2020 года.


Канадский доллар ослаб по отношению к доллару США, снизившись почти на 0,7% до 1,2140 после того, как инфляция в Канаде ускорилась в апреле, а цены на сырую нефть резко снизились из-за опасений по поводу спроса и на фоне данных, свидетельствующих об увеличении запасов.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху