• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Золото дорожает на заявлении ФРС

В четверг цены на золото выросли после снижения доходности доллара и гособлигаций США из-за подтверждения «миролюбивой» политики ФРС.

Спотовая цена на золото выросла на 0,4% до 1745,02 доллара за унцию, а фьючерсы на золото выросли на 0,3% до 1746,05 доллара.

Доллар США торговался около самого низкого уровня за более чем 2 недели к основным валютам, а доходность долгосрочных гособлигаций США упала после того, как в протоколе последнего заседания ФРС по вопросам денежно-кредитной политики не говорится об ужесточении мер регулирования.

"Участники заседания отметили, что, вероятно, существенный прогресс в достижении целевых ориентиров Комитета по максимальной занятости и стабильности цен будет достигнут не скоро, и до тех пор покупка активов будет проводится как минимум теми же темпами, что и сейчас, в соответствии с руководящими указаниями Комитета, основанными на результатах», - говорится в протоколе ФРС от 16-17 марта.

Администрация Байдена обнародовала более подробную информацию плане повышения ставки федерального подоходного налога с 21% до 28%.

Трейдеры ждут выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла на виртуальном семинаре МВФ, где он изложит свои взгляды на восстановление мировой экономики и перспективы денежно-кредитной политики.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху