• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Умер владелец ГК TeleTrade Владимир Чернобай

Владелец одного из известных на постсоветском пространстве участников рынка Форекс, группы компаний TeleTrade, и других брендов в сфере внебиржевой торговли, Владимир Чернобай, после продолжительной болезни, скоропостижно скончался за рубежом. Об этом сообщило сегодня издание «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, в том числе и на адвоката усопшего, который подтвердил информацию.

Еще в ноябре прошлого, 2018 года сообщалось, что Владимир Чернобай объявлен в розыск, но успел выехать из России. Тогда газета РБК сослалась на официальную базу данных МВД Российской Федерации («Розыск»), согласно которой, в федеральном розыске находится В.Чернобай, уроженец города Алма-Аты. Между тем, «в графе «основание для розыска» — пометка «разыскивается по статье уголовного кодекса» без уточнения, о каком именно преступлении идет речь. Согласно данным базы СПАРК, Чернобай владел, на тот момент, 99,24% акций форекс-дилера ООО «Телетрейд групп» — дочерней структуры международной группы компаний TeleTrade».

В Германию Чернобай выехал на лечение от рака незадолго до того, как был объявлен в международный розыск. 19 июня гроб с его телом доставили в аэропорт Шереметьево и в тот же день кремировали. Церемония прощания с Владимиром Чернобаем якобы проходила в частном крематории «Честный агент» на территории Николо-Архангельского кладбища. Адвокат Антон Мерзликин, представляющий интересы господина Чернобая, заявил «Ъ», что «не ставит под сомнение» факт смерти своего клиента.

«О том, что он тяжело болен, мы заявляли неоднократно в ходе судебных заседаний во время избрания и продления ему заочно меры пресечения. Насколько я знаю, пока следствие не запрашивало у родственников Владимира Чернобая согласия на прекращение его уголовного преследования в связи со смертью», сказал адвокат Мерзликин.

Между тем, в материале Коммерсанта использована фотография не самого В.Чернобая, а его «дублера», Максима Линника, который в свободное время играет в театре и снимается на телевидении. А такой псевдоним он взял в честь настоящего владельца ТелеТрейд, в рамках некоего маркетингового хода форекс брокера ТелеТрейд, на тот момент активно работающего в России (лето 2017 года).