• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Стоит ли начинающему грузить себя фундаментальным анализом?

xXGreenXx

Специалист
Сообщения
619
Реакции
124
Фундаментальный анализ сам по себе достаточно непростой, его чтобы понимать пройдет не один год. Но все твердят, что для торговли лучше использовать оба метода. Так ли это? Не спугнет ли столько информации новичка, может ему нужен только технический анализ, а фундаментальный придет с опытом?
 
Если дать человеку очень много информации, он просто не будет ее воспринимать и ничему не научится!
 
Это непростой анализ, а значит, что будет очень много времени уходить, а также нужно быть внимательным, но в итоге можно получить хорошую прибыль.
 
Это непростой анализ, а значит, что будет очень много времени уходить, а также нужно быть внимательным, но в итоге можно получить хорошую прибыль.
Новичку в фундаментальные дебри вообще лезть не стоит. Все равно ничего не поймет! Да и в последнее время новостной фактор частенько отрабатывается с точностью до наоборот. Есть гораздо более "спокойные" методы анализа рынка.. Хотя бы "техника".
 
Грузить не надо, но знать фундаментальный анализ желательно. Что лучше: фундаментальный или технический анализ - это вечный спор. Я предпочитаю теханализ. Но давно понял, что отслеживание фундаментальных факторов позволяет лучше понять происходящее на рынке. А значит и торговые решения будут более удачными. Конечно, трейдерам, не имеющим экономического образования, фундаментал может показаться сложным. Но при желании разобраться можно.
 
Начинающему хоть бы в технике хорошенько разобраться для начала, а то сразу лезут во все подряд и ни там, ни там никакого понимания, одна каша в голове.
 
Начинающему хоть бы в технике хорошенько разобраться для начала, а то сразу лезут во все подряд и ни там, ни там никакого понимания, одна каша в голове.
Технический анализ и выучить гораздо проще. Как математика - есть формула по ней и работаешь. Было бы желание учится. С фундаментом конечно сложнее, мне кажется я и сейчас его не понимаю. Рынок меняется, порой различные показатели влияют совсем не так как ожидаешь.
 
Рынок меняется, порой различные показатели влияют совсем не так как ожидаешь.

Вот и я о том. Чаще именно техника как раз и показывает куда может пойти цена с большой вероятностью даже во время выхода новости.
 
Вот и я о том. Чаще именно техника как раз и показывает куда может пойти цена с большой вероятностью даже во время выхода новости.
В общем техника без фундамента и фундамент без техники по отдельности мало что могут.
 
В общем техника без фундамента и фундамент без техники по отдельности мало что могут.
Смотря на какие дистанции торговать. Если внутри дня, то тут техника больше рулит.
 
Назад
Сверху