• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Счастье в деньгах?

Пожалуй да, а вот я не люблю работать (как и многие), для меня время и семья куда ценнее. Как говорится работа не волк - в лес не убежит 🙃
 
  • Like
Реакции: Amon
Согласен. Тут нужно балансировать, чтобы и работу выполнять, и с семьей и родственниками общаться. Тупо пахать и грубо говоря не видеть как дети растут тоже не вариант.
 
Если рассматривать счастье как субъективное чувство удовлетворения, радости и благополучия, то деньги - это своего рода инструмент, с помощью которого мы можем испытывать это чувство. Это может быть связано с достижениями целей, качественными отношениями, здоровьем и другими положительными аспектами жизни. На мой взгляд, нельзя конечно рассматривать деньги как определение понятию "счастье". Это всего лишь составляющая, но я считаю, что очень важная. И смысл не просто в деньгах, а в их количестве) Ведь чем выше наш доход, тем выше уровень и качество нашей жизни, тем больше возможностей, которые нам и дают почувствовать это самое "счастье". Но с другой стороны, человек может быть безмерно богат, а не счастлив, потому что здесь нужно рассматривать всё в комплексе. Довести своё колесо баланса до соответствующей формы самого колеса, что бы не было провисающих сфер.
 
Назад
Сверху