• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Приватбанк может отключить украинцам бесплатный Apple Pay

Разван Мунтеану.jpeg

В случае принятия парламентом законопроектов по нерыночного механизма регулирования интерчейндж и комиссии эквайринга, активно лоббируются крупными торговыми компаниями, прямые потери госбюджета составляют не менее 4 млрд в год. Как сообщил заместитель председателя правления ПриватБанка Разван Мунтеану, прогнозируемое уменьшение прибыли банка составит до 5,3 млрд грн в год, что будет стоить государству, как владельцу ПриватБанка, ежегодно потери 3,3 млрд грн дивидендов. Банки будут вынуждены отключить возможность приема оплаты Apple Pay или Google Pay-из-за высокой себестоимости транзакций с учетом дополнительных комиссий сервисам и расходы эмитентов.

По мнению топ-менеджера крупнейшего украинского банка, применение не рыночного подхода к регулированию комиссии приведет к значительному падению количества и объема безналичных операций - с 55,2% до 25, 6%, и соответственно, росту наличных, что сведет на нет усилия государства по фискализации бизнеса . Прямые потери бюджета от недополученных налогов составят еще около 1 млрд грн в год.

По словам Развана Мунтеану, ПриватБанк и другие ведущие банки выступают категорически против нерыночного регулирования одного из наиболее развитых в Украине банковского и платежного рынков и предлагают эволюционное и гармоничное регулирования рынка эквайринга банками и платежными системами.

"Мы не воспринимаем позицию лобби крупных ритейлеров, и предлагаем открытое и прозрачное информирование рынка по объемам и средних размеров комиссий эквайринга и интерчейндж, объемов наличный и безналичных платежей, объема инвестиций в развитие и поддержку платежной инфраструктуры, инноваций и программ лояльности для потребителей”, - заявил Разван Мунтеану.
Из материалов ПриватБанк
 
Ну пусть будет не бесплатный. Все равно найдутся люди, которые будут готовы за это платить. Поэтому какая-то прибыль по этому направлению, но будет, чем вообще не будет ничего.
 
Назад
Сверху