• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Платёжная система QIWI — qiwi.com

Kassiopa

Premium
Сообщения
54
Реакции
24
vqw.png
QIWI (Киви) - это универсальный платежный сервис, который включает сеть терминалов, веб-версию и мобильное приложение.

Клиенты QIWI могут использовать как наличный, так и безналичный расчет - оплачивать покупки и коммунальные, отсылать и получать деньги и многое другое.

Чтобы зарегистрироваться в системе достаточно ввести свой номер телефона, получить код подтверждения - и ваш кошелек готов к использованию. Пополнить его можно через терминал, мобильный телефон или банковской карты.

QIWI plc образована в 2007 году. В этом же году на терминалах QIWI был запущен сервис «Личный кабинет», который впоследствии был переименован в "QIWI Кошелёк".

Платёжный сервис QIWI работает на рынках восьми стран Россия, Румыния, Бразилия, Казахстан, Беларусь, Молдова, Иордания, США, а в 15 других странах представлен по модели франчайзинга.

Если аккаунт остается неактивным более полугода, платежная система начинает списывать деньги со счета - по 10 рублей/день. При достижении нуля рублей на счете кошелька, аккаунт блокируется с надписью - агента не существует в системе. Денег конечно же вам никто не вернет.

Комиссии при пополнении, переводе либо оплате надо смотреть для каждого случая отдельно, в большинстве случаев её нет.

Официальный сайт платежной системы - qiwi.com
 
Киви - простая, удобная и понятная в использовании платежная система. Я уже более 3-х лет ею пользуюсь. Так же заказала их пластиковую карту для оплаты оффлайн покупок в магазинах - очень удобно и без комиссии.
 
Так же заказала их пластиковую карту для оплаты оффлайн покупок в магазинах - очень удобно и без комиссии.
@TanyaM, а переводить с этой карты на другую можно?
И как со снятием налички? есть какие-то банкоматы, чтобы не брали комиссию?
 
@TanyaM, а переводить с этой карты на другую можно?
И как со снятием налички? есть какие-то банкоматы, чтобы не брали комиссию?
Переводы на другие карты осуществляются из самого кошелька на сайте или в мобильном приложении.
Комиссию за снятие наличных берут во всех банкоматах к сожалению. Я так понимаю эта комиссия идёт непосредственно Киви, а не банку, которому принадлежит ящик с деньгами.
 
Переводы на другие карты осуществляются из самого кошелька на сайте или в мобильном приложении.
Кажется поняла. Т.е. отдельно страницы управления самой картой нет. Управляешь именно кошельком qiwi, а всё, что есть на нём, считай, что уже на карте qiwi. Типа дополнительно никуда переводить не нужно.
 
Управляешь именно кошельком qiwi, а всё, что есть на нём, считай, что уже на карте qiwi. Типа дополнительно никуда переводить не нужно.
Верно, баланс карты равен балансу кошелька, а как его тратить это уже в распоряжении клиента.
[DOUBLEPOST=1510492181][/DOUBLEPOST]
Т.е. отдельно страницы управления самой картой нет.
Нет. Карта это просто ещё один способ траты денег с кошелька, так сказать в оффлайне.
 
Нет. Карта это просто ещё один способ траты денег с кошелька, так сказать в оффлайне.
Но ведь у карты есть номер.
Интересно, получится ли, скажем через интерфейс Альфа-клик сделать перевод с этой qiwi-карты на карту Альфы. И будет ли там комиссия. Т.к. пополнение самого кошелька киви с карты Альфы с нулевым процентом, а вот вывод с кошелька киви на Альфу уже 1,6%, но не менее 100руб.

Почему интересуюсь, потому что этим же методом перевод с карты Сбербанка на Альфу тоже без комиссии.
 
Но ведь у карты есть номер.
Интересно, получится ли, скажем через интерфейс Альфа-клик сделать перевод с этой qiwi-карты на карту Альфы. И будет ли там комиссия. Т.к. пополнение самого кошелька киви с карты Альфы с нулевым процентом, а вот вывод с кошелька киви на Альфу уже 1,6%, но не менее 100руб.

Почему интересуюсь, потому что этим же методом перевод с карты Сбербанка на Альфу тоже без комиссии.
На 100% верно я вам не отвечу, т.к. не пользуюсь услугами Альфы. Номер у карты действительно есть и чисто теоретически если при переводе нужно указывать этот номер, то можно это сделать. Но удобнее наверное будет этот перевод осуществить через сайт киви. Разницы думаю не будет никакой. Комиссия скорее всего будет, и размер её составит те же 1,6%. На самом деле карта - это всего лишь инструмент оплаты или обналичивания. Основой же всего является сам баланс кошелька. Пополняется он - пополняется соответственно и баланс карты.
 
@TanyaM, я просто ищу подходы к этой системе, когда надо вывести малые суммы. Да даже до 1000р. И в итоге получается, что комиссия будет 10 и более процентов, т.к. в киви установлена минималка на комиссию 100р.
 
@TanyaM, я просто ищу подходы к этой системе, когда надо вывести малые суммы. Да даже до 1000р. И в итоге получается, что комиссия будет 10 и более процентов, т.к. в киви установлена минималка на комиссию 100р.
Да, с маленькими суммами не очень выгодно получается. Я если обналичиваю, то стараюсь накопить не менее 5000 руб. А так в основном просто расплачиваюсь картой без комиссии в магазинах, аптеках, на заправках, да везде можно сказать. Сейчас практически в любом магазине есть терминал для оплаты покупки картой. Если бы пластиковой карты в этой ЭПС не было бы, то она для меня была бы не столь привлекательна. А так она у меня сейчас в приоритете по сравнению с тем же Вебмани.
 
Действительно эта платежная система очень удобна для переводом небольших сумм. Использую ее иногда для покупки всякой ерунды в интернете на разных форумах, продавцы охотно дают киви кошелек для оплаты. В отличии от вебмань киви завести гораздо проще.
 
Назад
Сверху