• Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Отзывы о QIWI

Q

qiwi-moshenniki

Новичок
Реакции
0
Господа все кто пользуется платежной системой "Киви" ("QIWI"). Не в коем случае не храните там сколько нибудь значимые для вас суммы, если вы не готовы с ними распрощаться. Мне мой товарищ еще давно говорил что они, цитирую: "-полнейшие неадекваты и воры". Я не думал что настолько и наивно полагал что обезопасил себя пройдя ПЛАТНУЮ процедуру идентификации, т.е. потратил время, сходил в банк с паспортом, заплатил деньги и подтвердил свою личность работнику банка. Так вот, вся эта процедура просто очередной развод на деньги и ничего не дает, они потом когда вас заблокируют без причины все равно будут запрашивать подтверждение вашей личности.
11 августа 2016 года я получил радостную смску от платежной системы Qiwi, о том что мой кошелек заблокирован. На тот момент на счете было около 90 тысяч рублей. На мои возмущения и вопросы с какой стати это случилось в службе поддержки полный мороз.
Далее они работают по следующему скрипту:
1) Требуют вас выслать копию паспорта и копию договора связи с сотовым оператором, на номер которого у вас зарегистрирован кошелек. Я это сделал.
2) Вам и имейл приходит требование прислать селфи фото с паспортом в руках и написанное от руки объяснение экономической сути входящих и исходящих операций (!)
После получения этого письма я погуглил по фразе "копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций" и нашел кучу жалоб от людей, которых обворовало "Киви".
Дело в том, что вне зависимости от того что вы им вышлите, далее по их мошенническому скрипту будет требование выслать нотариально заверенную копию паспорта, нотариально заверенную копию договора с оператором связи. В ответ на то что вы им вышлите запросят еще что нибудь или потребуют вас отчитаться перед ними за каждую переведенную копейку через их систему. И так будет до бесконечности пока вы не плюните и не распрощаетесь со своими деньгами. Единственное цель всего этого действия это конфисковать ВАШИ деньги.
Номер моего заблокированного кошелька 79624407161 , запрос №QW6121919 . Киви, я не собираюсь с вами вести переписки, я знаю к чему это все приведет. Я требую разблокировать мой кошелек или расторгнуть договор. В противном случае я отправлю заявления во все известные мне интернет приемные от мвд до прокуратуры и центробанка, далее если это не подействует буду подавать в суд. Если вы думаете что вы безнаказанно спишите деньги с моего кошелька за неактивность, возникшей по причине ВАШЕЙ попытки меня обворовать, то я вас уверяю все эти незаконные действия и списания с вашей стороны я буду обжаловать в суде. Пока мой вопрос не будет решен и я не получу все до своей последней копейки, я буду максимально придавать огласке факты мошенничества с вашей стороны.

Господа, всех призываю не вступать в переписки с этими мошенниками, не выполнять их незаконных требований т.к. вы только нервы себе потратите. Максимально привлекайте внимание общественности к произволу этих мошенников, обращайтесь в СМИ (у меня есть хорошие связи с несколькими крупными пабликами вконтакте пишите на почту qiwi-moshenniki@yandex.ru помогу с оглаской БЕСПЛАТНО), обращайтесь в суд.

badi38

badi38

Интересующийся
Реакции
0
Киви удобная система но начинают по потихоньку зажариться процент добавили на переводы между кошельками Росс. Укр. В добавок процент на вывод с кошелька на территорию Украины поднялся

TanyaM

TanyaM

Участник форума
Реакции
107
Киви - простая, удобная и понятная в использовании платежная система. Я уже более 3-х лет ею пользуюсь. Так же заказала их пластиковую карту для оплаты оффлайн покупок в магазинах - очень удобно и без комиссии.

granata

granata

Интересующийся
Реакции
41
Так же заказала их пластиковую карту для оплаты оффлайн покупок в магазинах - очень удобно и без комиссии.
@TanyaM, а переводить с этой карты на другую можно?
И как со снятием налички? есть какие-то банкоматы, чтобы не брали комиссию?

TanyaM

TanyaM

Участник форума
Реакции
107
@TanyaM, а переводить с этой карты на другую можно?
И как со снятием налички? есть какие-то банкоматы, чтобы не брали комиссию?
Переводы на другие карты осуществляются из самого кошелька на сайте или в мобильном приложении.
Комиссию за снятие наличных берут во всех банкоматах к сожалению. Я так понимаю эта комиссия идёт непосредственно Киви, а не банку, которому принадлежит ящик с деньгами.

granata

granata

Интересующийся
Реакции
41
Переводы на другие карты осуществляются из самого кошелька на сайте или в мобильном приложении.
Кажется поняла. Т.е. отдельно страницы управления самой картой нет. Управляешь именно кошельком qiwi, а всё, что есть на нём, считай, что уже на карте qiwi. Типа дополнительно никуда переводить не нужно.

TanyaM

TanyaM

Участник форума
Реакции
107
Управляешь именно кошельком qiwi, а всё, что есть на нём, считай, что уже на карте qiwi. Типа дополнительно никуда переводить не нужно.
Верно, баланс карты равен балансу кошелька, а как его тратить это уже в распоряжении клиента.
[DOUBLEPOST=1510492181][/DOUBLEPOST]
Т.е. отдельно страницы управления самой картой нет.
Нет. Карта это просто ещё один способ траты денег с кошелька, так сказать в оффлайне.

granata

granata

Интересующийся
Реакции
41
Нет. Карта это просто ещё один способ траты денег с кошелька, так сказать в оффлайне.
Но ведь у карты есть номер.
Интересно, получится ли, скажем через интерфейс Альфа-клик сделать перевод с этой qiwi-карты на карту Альфы. И будет ли там комиссия. Т.к. пополнение самого кошелька киви с карты Альфы с нулевым процентом, а вот вывод с кошелька киви на Альфу уже 1,6%, но не менее 100руб.

Почему интересуюсь, потому что этим же методом перевод с карты Сбербанка на Альфу тоже без комиссии.

TanyaM

TanyaM

Участник форума
Реакции
107
Но ведь у карты есть номер.
Интересно, получится ли, скажем через интерфейс Альфа-клик сделать перевод с этой qiwi-карты на карту Альфы. И будет ли там комиссия. Т.к. пополнение самого кошелька киви с карты Альфы с нулевым процентом, а вот вывод с кошелька киви на Альфу уже 1,6%, но не менее 100руб.

Почему интересуюсь, потому что этим же методом перевод с карты Сбербанка на Альфу тоже без комиссии.
На 100% верно я вам не отвечу, т.к. не пользуюсь услугами Альфы. Номер у карты действительно есть и чисто теоретически если при переводе нужно указывать этот номер, то можно это сделать. Но удобнее наверное будет этот перевод осуществить через сайт киви. Разницы думаю не будет никакой. Комиссия скорее всего будет, и размер её составит те же 1,6%. На самом деле карта - это всего лишь инструмент оплаты или обналичивания. Основой же всего является сам баланс кошелька. Пополняется он - пополняется соответственно и баланс карты.

granata

granata

Интересующийся
Реакции
41
@TanyaM, я просто ищу подходы к этой системе, когда надо вывести малые суммы. Да даже до 1000р. И в итоге получается, что комиссия будет 10 и более процентов, т.к. в киви установлена минималка на комиссию 100р.

Сверху