• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Opera теперь будет называться Otello

Браузер Опера скоро будет носить другое имя - Отелло.
Норвежская компания-производитель программного обеспечения Opera Software решила сменить название на Otello Corporation.

Компания планирует провести ребрендинг и переименовать тикер на бирже в Осло. Сейчас в компании занимаются разработкой нового логотипа.

Компания продала бизнес по разработке браузера Opera за $600 млн в июле 2016 года. Сделка была заключена с группой китайских компаний: Golden Brick Capital Management, Qihoo 360 Technology, Beijing Kunlun Tech и Yonglian Investment.

В феврале консорциум китайских инвесторов планировал приобрести 100% акций компании за $1,2 млрд. Однако Opera сохранила за собой часть активов, включая рекламный бизнес Opera Mediaworks, разработчика приложений Opera Apps & Games (в том числе Bemobi) и телевидение Opera TV.
источник РБК​
 
Китайцы отличись, выкупили такого гиганта, хотя учитывая опыт подобных сделок, думаю проект от этого не ухудшиться, а даже наоборот. Так как во последнее время популярность этого браузера оставляла желать лучшего, хотя справедливости ради, я сам частенько им пользуюсь.
Что жалко - приложение Опера ВПН для телефонов скоро перестанет работать. жаль - лучшее для меня приложение для андроид для анонимности
 
Название интересно придумали однако) Опера Отелло
 
Браузер Опера скоро будет носить другое имя - Отелло.
Вот любители новое название придумать и не заморачиваться. Лучше бы качество продукта делали выше, развивались, а не вот это всё...
 
Так наверно на словах эта задумка и осталась))
 
Да и главное чтобы браузер хорошо работал в первую очередь, а не красиво назывался).
 
Назад
Сверху