• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Платёжная система QIWI — qiwi.com

Kassiopa

Premium
Сообщения
54
Реакции
24
vqw.png
QIWI (Киви) - это универсальный платежный сервис, который включает сеть терминалов, веб-версию и мобильное приложение.

Клиенты QIWI могут использовать как наличный, так и безналичный расчет - оплачивать покупки и коммунальные, отсылать и получать деньги и многое другое.

Чтобы зарегистрироваться в системе достаточно ввести свой номер телефона, получить код подтверждения - и ваш кошелек готов к использованию. Пополнить его можно через терминал, мобильный телефон или банковской карты.

QIWI plc образована в 2007 году. В этом же году на терминалах QIWI был запущен сервис «Личный кабинет», который впоследствии был переименован в "QIWI Кошелёк".

Платёжный сервис QIWI работает на рынках восьми стран Россия, Румыния, Бразилия, Казахстан, Беларусь, Молдова, Иордания, США, а в 15 других странах представлен по модели франчайзинга.

Если аккаунт остается неактивным более полугода, платежная система начинает списывать деньги со счета - по 10 рублей/день. При достижении нуля рублей на счете кошелька, аккаунт блокируется с надписью - агента не существует в системе. Денег конечно же вам никто не вернет.

Комиссии при пополнении, переводе либо оплате надо смотреть для каждого случая отдельно, в большинстве случаев её нет.

Официальный сайт платежной системы - qiwi.com
 
Киви, блокировал аккаунты если долго не заходишь на его. Иногда уже не восстановить.
У меня не блокировали а требовали просто поменять пароль. Интересно сейчас Украина ввела санкции на платёжные системы России. Можно ли как раньше с киви переводить деньги на карту Приватбанка или уже этот вывод накрылся "медным тазом"?
 
Пока на Киви одно неудобство, когда с долларового счета оплачиваешь что-то в рублях, то у них конвертация сильно от официального курса отличается (комиссия должна быть, но кажется уж слишком). А так, очень удобная система, когда сменил номер телефона, открыл новый аккаунт и перевел туда деньги, которые были.
 
если верить новостям, то Киви планирует криптокошелек сделать, было бы очень даже гут)
 
Всё, в Украине киви как и вебмани запретили. Как теперь работать - большой вопрос.
 
Представляю, сколько десятков тысяч людей в условиях нынешней безработицы спасались работой в интернете и использовали эти платёжные системы, а им взяли и просто перекрыли кислород. А потом идут какие-то разлагольствования о демократии, о Европе.
 
Пользовалась когда то от случая к случаю. Не плохая платежка. Можно быстро оплатить услуги или перевести деньги. Все работает отлично. Комиссии небольшие. Просто она для меня меня менее приоритетна по сравнению с вебмани. Поэтому я ее забросила что то.
 
Система не плохая, вот только начали снимать деньги при переводе между телефонами Украины и России, очень зря.
 
Назад
Сверху