• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Новые тарифы на электроэнергию

В Украине за месяц функционирования розничного рынка электроэнергии появилось 302 поставщика электроэнергии

Об этом во время круглого стола на тему «Розничный рынок электрической энергии Украины: первый месяц функционирования, вызовы, проблемы и пути их преодоления» сказал первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский, сообщает корреспондент Укринформа

«Мы боялись входить в розничный рынок. Но, несмотря на вызовы, у нас за месяц по состоянию на вчера появились 302 лицензиаты — поставщики электрической энергии среди которых мы можем выбирать. Чем больше конкуренции, тем больше от этого выиграет потребитель», — сказал Домбровский .

Напомним, с 1 января в Украине начал действовать розничный рынок электрической энергии. Полномасштабный запуск новой модели оптового рынка запланирован на июль 2019-му. Переход предусмотренный законом «О рынке электроэнергии», принятом в 2017 году.

Он предусматривает внедрение новой модели рынка, включает ряд сегментов: рынок «двусторонних договоров», рынок «на сутки вперед», балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. При реализации закона предусматривается двухлетний переходный период.

Документ вводит нормы Третьего энергетического пакета ЕС, в том числе в вопросе разделения компаний по направлениям распределения и передачи электроэнергии.
 
Нукжно будет уточнить как стать поставщиком электроэнергии. Может чисто для себя от самого себя можно поставлять.
 
Тарифы на свет сейчас стоят на месте, я даже подумываю перейти на электроотопление, + можно сделать ночной тариф и тогда будет реально выгодно.
 
Да, электроэнергия дорогая но меня сейчас если честно волнует больше тарифы на газ, вот что с ними происходит вообще не понятно.
 
Тарифы на свет сейчас стоят на месте, я даже подумываю перейти на электроотопление, + можно сделать ночной тариф и тогда будет реально выгодно.
Уже пишут, что его отменить хотят.
 
Вот у меня цена на отопления поднялась с 17 грн до 32 грн за квадратный метр
 
Да уж, нужно давно было привыкнуть к тому, что с каждым годом цены растут. Приводят к европейским ценам тарифы, зато зарплаты с учетом инфляции такие же((.
 
Если по 3.40 сделают, то мне дешевле будет в 5 ти звездочном отеле в Египте пожить, чем платить по такому тарифу за электроотопление. Там долларов 10 в день можно договорится, а 4 звезды и того меньше.
 
Назад
Сверху