• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Новая полиция уже не новая

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Предлагаю в этой теме писать истории, которые так или иначе связаны с новой полицией.
upload_2018-2-22_12-32-34.png

Например столкнулся просто с бессмысленным штрафом, который выписали моему другу за проезд на красный сигнал светофора. Он мне так и написал в вайбер: "Задержусь, полицейские выписывают постановление за проезд на красный". Думаю - молодец, и куда ты спешил? Но как оказалось ситуация была настолько глупая, что я в очередной раз разочаровался в новой полиции.

Представьте себе, две полосы в одну сторону, стоит автомобиль патрульных и автомобиль моего товарища. Оба жду пока загорится желтый и зеленый сигнал соответственно. Желтый сигнал горит примерно полторы секунды. Когда он загорается, убирается плавно педаль тормоза и машина еле трогается (коробка автомат), стоп линию не пересекает. Дальше зеленый и поехал. Через несколько секунд красные мигалки и штраф за проезд на красный. Как вам, супер? :) Я когда услышал эту историю не поверил. Товарищ так и сказал: "Я не же идиот перед ментами стартовать на красный". Но как оказалось, приписали выдуманное нарушение. Конечно никто не стал платить штраф, дело будет оспариваться и о результатах я позже сообщу, потому что пока только была отправлена жалоба в отделение полиции, если будет ответ, что полиция действовала правильно и в рамках закона выписала постановление, то будет суд который наверняка будет проигран полицией. Видео фиксацию, непосредственно при рассмотрении дела, никто не предоставил хотя уверяли, что есть (вопрос, а они сбоку снимали?)).

Почему произошла такая ситуация? Я и сам не знаю, может заработались? Но подобного бреда я еще не встречал. Главное я каждый день выезжаю и столько реальных нарушителей вижу (да любой водитель понимает, что у нас правила нарушают все кому не лень), а штрафуют тех, кто их не нарушает. О результатах конкретно этого дела отпишусь по его завершению.
 
Как и обещал, понемногу информирую о ситуации, которая разворачивается у товарища с полицейскими. Была подана жалоба на сотрудника полиции, ее рассмотрели и... Незаконных действий со стороны полиции обнаружено небыло. Якобы нарушение было и полицейская, выписывая штраф, руководствовалась исключительно показаниями своего напарника, т.е. видеофиксации 100% нет, о чем они ясно дали понять в ответе. Но напарник ведь заинтересованое лицо, нее?) Штраф платить все же придется :) Но... Дальше суд присяжных, после отпишусь о результатах, самому интересен исход :read:
 
Итого по делу о проезде на красный светофор - товарищ выиграл суд, что в общем неудивительно. Жаль только, что на это уходит достаточно много времени.
 
Жаль только, что на это уходит достаточно много времени.
Нежданчик - оказывается полицейские подали апелляцию :clapping::lol: Похоже дело принципа у обеих сторон :sarcastic:Теперь еще интереснее, чем закончится...
 
Нежданчик - оказывается полицейские подали апелляцию :clapping::lol: Похоже дело принципа у обеих сторон :sarcastic:Теперь еще интереснее, чем закончится...
А дальше результат? и сколько штрафа? у вас на суд ушло не больше?
 
у вас на суд ушло не больше?
Наверно тут дело принципа было. Если постоянно прогинаться под полицейских, которые уже не знают как выполнить свой план по штрафам, то их безнаказанность будет толкать их беспредельничать еще больше и больше.
 
Назад
Сверху