• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Низкий уровень жизни населения, причины

Низкий уровень жизни наблюдается во многих странах бывшего СССР. Объяснить это можно следующими причинами:

1.Как бы человек не старался - он не может держать все под контролем. Мы не имеем возможности влиять на политику нашего государства, регулировать цены - как нам говорят, так мы и живем. У кого-то получается найти работу с достойным заработком, но по статистике большая часть людей живет очень бедно.

2.Вторая причина кроется в людях - мы сами распоряжаемся нашей жизнью. Наше поведение, желания - все это имеет огромное значение.


Как правило люди не умеют распоряжаться деньгами, а значит уровень их жизни наперед известен. Ведь есть случаи, когда простой человек выигрывает лотерейный билет и казалось бы жизнь удалась, но увы деньги просто тратятся в пустую на безделушки и человек остается с пустым карманом.

Одним из примером неудачного распоряжения деньгами - звезда бокса Мохаммед Али, он был настолько наивным, что покупал всем своим друзьям и родственникам всякие игрушки. Они пользовались этим, а Мохаммед однажды был на пороге финансового кризиса.

Но все же на западе люди более образованы, чего не скажешь про славян, которые любят погулять на широкую ногу, а потом месяцами экономить на любой мелочи. Наверняка вы знаете случаи, когда не очень богатая пара играет очень дорогую свадьбу с целью просто "попонтоваться". Все сбережения тратятся, а молодая семья остается с долгами и таким образом уровень жизни точно не становится лучше.

Таким образом выделим факты, по которым люди стран СНГ живут в нищете:

– тратить больше, чем получаешь - эта особенность выработалась где-то на генном уровне, ведь на западе люди умеют экономить и не позволяют себе слишком много, хотя зарабатывают конечно больше.

– мы привыкли работать и получать зарплату, но нас не учат инвестированию, а значит большинство обречены на бедность, так как работа на заводе оплачивается плохо, пассивного дохода нет, а вдруг чего - деньги с неба не упадут.

– недоверие к банкам и банковской системе тоже играет большую роль. В Америке многие живут в кредит, но мы должны понять, что кредит "там" и "здесь" это совсем разные кредиты.

– отголоски прошлого так же не позволяют людям думать головой. Все же мы помним МММ? Вот именно с этим у многих ассоциируется слово "инвестирование", а впоследствии и лохотрон.

– отчет доходов и расходов. Есть ли он у вас? Наверняка нет, все примерно "на глаз", но не помешает четко контролировать все и не вгонять себя в долги.

Все эти причины в сочетании с государством дают тот самый низкий уровень жизни. Как уже было сказано - мы не можем повлиять на высшее руководство, но мы можем начать с себя. Искать пассивный заработок, обучатся чему-то новому - это должно стать основополагающим для повышения уровня жизни каждого. Конечно можно поплакать и выразить свое недовольство, а можно просто взять и усвоить для себя хоть что-то из прочитанного выше.

Благодарю за внимание!
 
Недавно провели опрос среди жителей, так вот все высказали мнение, что причиной всех бед в стране - коррупция и жадность наших чиновников которые работают с олигархами и часто сами ими являются.
 
Начинать нужно с себя! чтобы не быть бедным - нужно поднять жопу, а у нас все привыкли надеяться на государство которое ложило на всех большой и ОГРОМНЫЙ!
 
Вот знаете, американцы очень ленивые по своей сущности, но живут гораздо лучше нас. Украинцы одна из самых трудолюбивых и умных наций, но живет в нищете. Почему? Все просто - это коррупция, эхо советской власти, недобросовестность чиновников и все в этом духе.
 
Конечно американцы ленивей и живут лучше... Может дело в том, что лень двигатель прогресса? они будут меньше трудиться физически, но больше прилагать усилий ментально! Почему Уол-Стрит знает весь мир? а ведь это "ленивый" зароботок всего-то.
 
В этом что-то есть
 
Есть такое - они очень ленивы, и работают считай у них не сами они, а приезжие на физических работах... Да что там говорить - они то и кушать дома не готовят!
 
Не все, но большинство питаются фастфудом всяким, что и отображается на их внешнем виде, как мне кажется... А вот обутыми - для меня это конечно загадка на века)) Как это с улицы зайти и пойти по всему дому в той же обуви шастать:dntknw:
 
Все зависит от людей и их самооценкой!