• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

НБУ разработал мобильное приложение "Монеты Украины"

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Национальный банк запустил мобильное приложение "Монеты Украины". Он уже доступен для бесплатной загрузки.

"Это уже второй инновационный интерактивный продукт Национального банка. Первый наш диджитал-продукт - приложение" Украинская гривна ". Новое приложение предоставит пользователю доступ к полному справочника монет Украины, выпущенных центральным банком. Кроме того, он дает возможность оперативно отслеживать остатки монет на сайте online -заказ Национального банка в разрезе областей ", - отметил директор Департамента информационных технологий Национального банка Украины Владимир Нагорнюк.

По его словам, мобильное приложение, который оборудован поисковой системой по названию монеты, ее серией и металлом, позволяет просматривать как техническую информацию, так и изображения, описание каждой монеты и тому подобное. Кроме того, он всегда отражает полные и актуальные данные: сразу после выпуска монета автоматически отображается в приложении, то есть нет необходимости в обновлении его версии.

Также Владимир Нагорнюк анонсировал создание в будущем онлайн-магазина по продаже монет.
qr.PNG

Мобильное приложение "Монеты Украины" разработан специалистами Национального банка Украины (Департамент информационных технологий в сотрудничестве с Департаментом денежного обращения).

Скачать мобильное приложение "Монеты Украины" можно в AppStore или Google Play.
НБУ​
 
Назад
Сверху