• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Мотоцикл Viper 250BD. Обзор и отзыв

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Расскажу немного о своем мотоцикле Viper 250BD, который купил прошлой осенью в ноябре. Первую зиму он простоял в гараже, законсервированный и дожидаясь прихода весны 2016))) Выехал я довольно рано, в марте уже не терпелось покататься на новом мото, пусть хоть и китайский, но после совковой техники все равно, что в иномарку навороченную садишься :mosking:


P9224160.JPG

Цена Viper 250BD сейчас 1629$, я купил немного дешевле у парня в нашем городе, которому он почему-то не понравился. А я вот давно хотел именно такой (подобная модель есть у всех популярных производителей в Китае), но не решался на эту, казалось бы, бесполезную покупку. Сейчас мое мнение изменилось, летом это отличное средство передвижения, не говоря уже о том кайфе который испытываешь катаясь на двухколесном.

Краткие характеристики мотоцикла:
Тип двигателя 2 цилиндра в ряд, 4Т, масляного охлаждения, с балансировочным валом
Рабочий обьем (см3) - 233
Макс. мощность (л.с /при об/мин) - 21,5/8000
Макс. крутящий момент (Нм /при об/мин) - 18,5/6500
Система питания - два карбюратора
Система зажигания - CDI
Система пуска - электростартер
Передня подвеска телескопическая вилка 37 мм
Задняя подвеска маятниковая, 2 амортизатора, поджатие пружины
Тормоза, передний/задний 2 диска 260 мм/1 диск 240 мм
Шины, передняя/задняя 90/90-18 / 130/90-15
Сухой вес (кг) 164
Топливный бак (л) 14
Максимальная скорость (км/ч) 130

Этот мотоцикл - копия Honda Rebel. Откатав сезон я остался доволен на 90%. Есть некоторые нюансы, но а где их нет? Например не нравится дубовая подвеска, но здесь скорее претензии к нами "хорошим" дорогам, а не к самому мотоциклу. Плюс играет роль дешевая резина и такие же дешевые амортизаторы, которые можно поменять.
viper 250bd.jpg

Максимальной скорости 130км/час хватает, чтобы спокойно пойти на обгон, разгоняется очень быстро. В этом году все было ок, все целое и работает исправно, только стросс спидометра менял, даже не знаю что с ним бедолагой случилось и почему он лопнул, но цена вопроса 60 грн и 5 минут работы. Так же с товарищем установили нормальный галогенный свет, так как обычные лампочки не надежно.

В будущем хочу взять что-то посерьезнее, но с этим кризисом за ценами не угонишься, да и плюс бюджетных мотоциклов - их легче и дешевле ремонтировать (тфу-тфу чтобы не понадобилось пока я его не продам:D).

Как-то вот так, спасибо за внимание :drinks:Если у кого-то будут вопросы - задавайте, отвечу если буду знать ответ :)
 
Сегодня, 1 марта, открыл мото сезон 2017 :dirol: На 4 дня раньше, чем в прошлом году :)Погода супер, как давно я этого ждал)))
 
А какой объем двигателя у него?
 
Не густо. И 130км-ч максималка. Хотя судя по картинке это не спортивный байк.
 
Не густо. И 130км-ч максималка. Хотя судя по картинке это не спортивный байк.
Круизер, на нем большая скорость и не нужна. Не любитель спортивных мотоциклов, я такого экстрима не понимаю если честно.
 
Не любитель спортивных мотоциклов, я такого экстрима не понимаю если честно.
Та да да и не безопасно это. Я вообще любитель авто, а мотоцикл бы приобрел отдельно чисто для души и не многократных выездов на нем.
 
Назад
Сверху