• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Мифы о торговле на рынке Форекс

Iwanshka

Интересующийся
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
34
Мифов, связанных с форексом, очень много. Вот некоторые из тех, которые стали для большинства обыденными. Давайте их немножко развеем.

1.Сумма вашего заработка находится в прямой зависимости от количества часов, проведенных перед компьютером. Данное утверждение является в корне неверным, так как вы можете провести целый день перед экраном монитора, проводя сделки одну за другой, но в итоге остаться в минусом. И, наоборот, вы можете начинать торговлю в конце рабочего дня, провести несколько успешных сделок и остаться с прибылью.

2. Заработок на Форекс – это халявные деньги. То, что это заблуждение и неправда, понятно любому адекватному человеку. Все, кто уже торгует или же просто пытался прекрасно знают и поминают, что работа на Форекс нисколько не легче всех других, а порою даже намного сложнее и энергозатратней.

3. В начале необходимо освоить торговлю на демо – счете, затем уже вносить реальный депозит. Данное утверждение так же является ошибочным. Демо – счет прекрасно служит для общего ознакомления с рынком, для знакомства с его устройством.

Однако, для заработка денег необходимо все – таки сразу учиться торговать на реальных деньгах, так как торговля на демо – счете это совсем не то: она не несет никаких эмоций, трейдер не чувствует ответственности за принятые им решения. Почувствовать настоящую торговлю можно только проводя сделки на реальном депозите.

4. Зарабатывать на Форекс можно при помощи прибыльного советника. Также ошибочное мнение. Даже если вам удастся раздобыть прибыльный советник, то вы все рано должны его досконально изучить, определить у него слабые, потенциально ошибочные места. Не надо искать прибыльных суперстратегий, заботиться о собственном самообразовании.

5. Успешные спекулянты тоже время от времени сливают свои депозиты. Этот миф придуман, скорее всего теми, кто торгует по системе Мартингейла, то есть удваивает свою ставку после проигрыша. Успешные спекулянты думают перед каждой сделкой о возможных рисках, если сделка потенциально не выглядит надежной, то он никогда не будет ее проводить. Кроме того, ни один успешный трейдер не будет ставить на сделку более чем два процента от капитала.

6. Прибыльные спекулянты знают нечто, что недоступно другим. Также неверное утверждение, придуманное, скорее всего, начинающими трейдерами, которые после нескольких месяцев попыток научиться торговать, так и ничего не смогли. Правда заключается в том, что никаких секретов нет, необходимо просто регулярно работать над собой.
 
Со вторым пунктом соглашусь полностью. Когда еще зеленый и некомпетентный, приходишь на рынок и такой, ну все, изи бабки сделаю, а по факту получается только слив :)
 
Пожалуй самый большой миф - это то, что на форекс можно мгновенно разбогатеть или что тут есть какая то волшебная кнопка "бабло" на которую можно жать сутками и получать деньги.
 
6. Прибыльные спекулянты знают нечто, что недоступно другим. Также неверное утверждение, придуманное, скорее всего, начинающими трейдерами, которые после нескольких месяцев попыток научиться торговать, так и ничего не смогли. Правда заключается в том, что никаких секретов нет, необходимо просто регулярно работать над собой.
Вот как это работать над собой, если торгуешь очень много и не получается никак заработать? Конечно потом и такие мысли появляются, что кто-то знает чуть больше, чем вы!!
 
Самый большой миф заключается в быстром обогащении на валютном рынке форекс, а на самом деле тут годы кропотливой работы.
 
Назад
Сверху