• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Google начал процесс по внедрению новой ОС

Компания Google начала отказ от операционной системы Android в пользу совершенно новой Fuchsia OS.

Разработчик с форума XDA с ником forkbomb444, изучая содержимое базы AOSP, нашел упоминание совершенно новой операционной системы, сообщает AKKet.com. Он сразу же написал о своей находке на форуме, после чего эту информацию подтвердили другие разработчики, которым даже удалось выяснить некоторые подробности. Как оказалось, компания Google добавила в Android поддержку ядра Zircon, которое является основой Fuchsia OS.

По мнению экспертов, таким образом "поисковой гигант" хочет проверить совместимость новой операционной системы с приложениями и сервисами, созданными для Android. Если Google удастся обеспечить 100% совместимость программного обеспечения от Android с операционной системой Fuchsia OS, то она избавит его и разработчиков от множества проблем. За счет этого компания сможет произвести замену старой ОС на новую буквально за несколько месяцев. В противном случае, на переход могут уйти годы.