• Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Не рекомендуем FreshForex - обсуждение и отзывы клиентов

APEO

Интересующийся
Реакции
7
@Gena_kiev, для убедительности можно почитать новый материал на ресурсе Обозреватель.

Как украинцы годами вкладывают в липовые "биржи", а мошенники ругают власть

Они публиковали материал о мошенничестве компании Freshforex, после чего в их редакцию, как пишут сами обозреватели, поступали угрозы. Далее цитирую материал из ссылки выше:

Однако сейчас, видимо, компании не до борьбы с журналистами. Десятки пострадавших "инвесторов" написали заявления в полицию, теперь у Мартынюка пытаются выяснить, как так произошло, что вместо обещанной прибыли его клиентов оставили ни с чем.

Как рассказывают уже уволенные сотрудники, обыски в офисах – привычное явление для компании, которое чаще всего ничем не заканчивается.

Официально Андрею Мартынюку принадлежит целый ряд компаний, но работают на них одни и те же люди, вспоминает оператор колл-центра Евгений (по просьбе молодого человека имя в публикации изменили). В компании есть три группы сотрудников:

операторы: они работают с "холодными базами", проще говоря с купленными в интернете списками контактов. В такие базы может попасть любой украинец;

секретари: к ним попадают уже отобранные операторами клиенты, которые заинтересовались услугами компании. Их задача собрать как можно больше информации, определить, какую сумму можно получить от клиента;

вип-офис: к ним попадают только крупные клиенты, которые готовы много инвестировать.

Вот что рассказывает бывший сотрудник компании Freshforex в Киевском офисе:

"Я работал просто оператором. Вообще нужна была любая работа, закончил универ и думал просто подзаработать. Обещали платить 17 тыс. грн плюс еще и процент от привлеченных инвестиций. Прошел недельный курс и просто обзванивал и говорил так, как научили", – рассказывает Евгений (имя условное).

Иногда по команде старшего в офисе название компании менялось, Евгений представлялся то представителем Fresh Forex, то Want Trade, Want Broker, иногда Prof Advice LLC, в других случаях Omni Stock Investment.

"Базы были плохие, мой номер никто не видел, я через интернет звонил. Но по голосу сам узнавал, что уже звонил этому человеку и называл ему другую компанию. Часто просто посылали, иногда заинтересовывались", – вспоминает бывший оператор колл-центра.

Как понимаем, работник Евгений работал по хорошо известной схеме холодных обзвонов и предлагал людям вложить одну сумму и через короткий период уже получить на 20-30 процентов больше. Подобные схемы используют только мошеннические организации.

"Я в какой-то момент просто для себя решил выяснить, чем занимаюсь. Погуглил все названия, почитал отзывы. Очень начала совесть грызть. Но мне тогда еще не выплатили зарплату. Я побоялся раньше времени уходить, работал без каких-то документов, все на словах было. Потом начались задержки зарплаты, ну я и ляпнул, что вот так и так, я знаю, что это на самом деле просто мошенничество. Тогда и начались угрозы", – говорит Евгений.

Надеюсь эта мошенническая организация вскоре закроется навсегда! Жаль людей, которые потеряли свои деньги.

Василий

Участник форума
Реакции
150
тупой бот.JPG

На скрине тупизна бота фрешфорекс в двух сообщениях с разницей почти три месяца... Причем эта манера ходить по разным брокерам и подгаживать у ботвы фрешей была всегда, а тут пришлось выкручиваться бедолаге, ведь его "любимый брокер" заключил с альфа форекс соглашение. Кунсткамера просто отдыхает.

Василий

Участник форума
Реакции
150
Немного о ботах Freshforex: много лет компания практикует написание положительных комментариев на сторонних ресурсах. Собрал несколько наглядных примеров, что все их отзывы - плод воображения сотрудников данной организации, на которую кстати открыты уголовные дела за мошенничество:
ff1.JPG

Сергей Хворостин и Попов Алексей - заведомо ложные имена, комментарии написаны 22 января 2021 с разницей в несколько часов.

ff2.JPG

Игнат и Вячеслав Ямпольский - заведомо ложные имена, комментарии написаны 22 января 2021 с разницей в несколько часов.

ff3.JPG

Валентин Матвиенко - заведомо ложное имя. Ну и так далее по списку, можно продолжать вечно.

ff4.JPG

Это первые попавшиеся ресурсы, на которых уже можно видеть следующее - отзывы пишутся одновременно на всех сайтах, и поверьте их очень много. Подбираются разные ники, переделывается текст и готов положительный комментарий.

По датам и времени публикаций невооруженным глазом можно заметить, что пишет это все один и тот же человек. Предполагаю, что представитель @FreshForex и бот @Рудавин Василий могут являться одним человеком или же работают по совместному сговору, чтобы всегда держать ветки компании в топе обсуждений.

Правда есть и адекватные форумы, которые относятся к такой деятельности компании Фрешфорекс крайне негативно.

Например, на форуме antimmgp ветка спамеров была закрыта еще в 2018 году! В свое время и я там был активным участником и прекрасно знаю, что практически любое сообщение ботов было с фразой "у моего брокера фф" и все в таком духе.

На другом ресурсе акрипто администратор выразился следующим образом по поводу самодеятельности Freshforex:
фф бан.JPG

Cпамеров никто не любит. Методы работы ботов фрешфорекс крайне агрессивны и сравнимы с ботами компаний AKD FOREX, AMARKETS и LITEFOREX.

Там где можно и нужно подтверждать правдивость отзывов у компании почему-то ленятся делать скрины и отправлять на проверку. К примеру на минфине:
минфин отзыв фрешфорекс.JPG
минфин отзыв фрешфорекс2.JPG
минфин отзыв фрешфорекс3.JPG

Отзывы не подтверждены, о чем Минфин любезно предупреждает своих пользователей. Я предполагаю, что с уровнем написания таких отзывов, человек который это делает даже не торгует на форексе, а лишь зарабатывает на таком вот дырявом маркетинге. Мои соболезнования человеку, который работает на мошенников и хвалит их.

Михаил88

Новичок
Реакции
2
Ребята, да это контора самый настоящий развод, поверьте. Тоже написал отзыв про этих скамеров и буквально через пару дней появилось множество комментаторов, которые прибежали защищать фрешфорекс. Вот и здесь вижу очень много этих ботов было, кстати где они, струсили? :grin:

Никаких денег заработать фрешфорекс не дает, не торгуйте здесь никогда. Они предлагают сумасшедшие бонусы, потом же вас сливают. Подножки в торговле ставят регулярно, прибыльных трейдеров эта контора не переваривает. Для них успешный трейдер как комок в горле - срочно нужно избавиться от него и на последок хорошенько потрусить кошелек.

Сверху