• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Десятилетие Xiaomi: генеральный директор рассказал, как хотели назвать бренд

10 января 2020 года Лэй Цзюнь, соучредитель и генеральный директор Xiaomi, объявил, что компанию хотели назвать Xuande или Red Star.
Xiaomi.jpg

По словам главы компании, несколько членов-учредителей на первом официальном собрании, 14 января 2010 года, обсуждали название бренда. Red Star был одним из первых вариантов, который предложили, но увы из-за определенной проблемы с товарным знаком название забраковали.

Другое название, которое было выдвинуто, было Xuande, но оно также не было одобрено, потому что люди говорили, что это звучит не очень красиво. Список предполагаемых имен исчислялся сотнями и включал Red Storm, Xuande, Qianqi, Antong, Lingxi и другие.

С тех пор, как Xiaomi была выпущена под торговой маркой, логотип «MI» широко распространен и ассоциируется с компанией. По словам Лэй Цзюня, Mi означает больше, чем просто сокращение названия Xiaomi. Mi - это «Мобильный Интернет». а второй вариант расшифровки и вовсе удивительный - «Миссия невыполнима», поскольку компания собиралась выполнить задачу, которая казалась невозможной, сложной или еще не решенной.
По материалам Gizmochina​
 
«Миссия невыполнима», поскольку компания собиралась выполнить задачу, которая казалась невозможной, сложной или еще не решенной.

Задачу они свою выполнили и похоже перевыполнили, создав телефоны в отличной ценовой категории и при этом с приличным функционалом, качеством и технической начинкой.
 
Точно! телефоны у них действительно неплохие. А как переводится название?
 
Вроде бы в переводе с китайского хiaomi означает «маленькая рисинка» или «рисовое зёрнышко».
 
А компания то мощная, так быстро развивается, что самсунг нервно курит в сторонке, особенно после недавней провальной продажи с20.
 
Да, аналоги от самсунга реально дороже стоят, но по качеству уже как по мне не переплевывают Сяоми. Так зачем платить больше?
 
Назад
Сверху