• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Цены на золото достигли недельного минимума

Золото снизилось во вторник, достигнув недельного минимума, так как доходность казначейских облигаций и доллар США выросли в преддверии ключевых данных по инфляции в США, которые должны были выйти позже сегодня.


Возобновившийся оптимизм по поводу постпандемического восстановления экономики также повлиял на цены.


Спотовое золото упало на 0,3% до $1 726,98 за унцию, в то время как фьючерсы на золото США упали на 0,4% до $1 726,55 за унцию.


Доходность американских облигаций и курс доллара США выросли после того, как продажи Казначейством 3- и 10-летних облигаций привлекли достойный спрос.


США намерены продать 30-летние облигации на сумму $24 миллиарда.


Данные по инфляции в США за март должны быть опубликованы позже сегодня. Отчет по инфляции очень важен, учитывая дебаты вокруг растущей инфляции и последствий для денежно-кредитной политики.


Президент Бостонского федерального резервного банка Эрик Розенгрен заявил в понедельник, что ожидает быстрого роста экономики в этом году из-за более мягкой денежно-кредитной и фискальной политики, хотя полное восстановление может занять больше времени, чем многие думают.


По его словам, поскольку инфляция все еще находится ниже целевого уровня центрального банка в 2%, нынешняя денежно-кредитная политика остается уместной.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху