• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Цены на нефть выросли на фоне снижения запасов

Фьючерсы на сырую нефть выросли в среду на фоне падения запасов в США за неделю, закончившуюся 2 апреля.


Несмотря на оптимизм по поводу роста, фьючерсы на нефть не смогли значительно подняться, поскольку опасения по поводу роста случаев заболевания коронавирусом и сообщения о продлении мер изоляции в нескольких странах по всему миру вызвали опасения по поводу перспектив спроса на энергоносители.


Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в мае выросли на $0,44, или примерно на 0,7%, до $59,77 за баррель.


Фьючерсы на нефть марки Brent некоторое время назад выросли на $0,23 или 0,36% до $62,97.


Данные, опубликованные Управлением энергетической информации (EIA), показали, что запасы сырой нефти в США упали на 3,52 млн баррелей за неделю, закончившуюся 2 апреля, по сравнению с ожиданиями снижения примерно на 1,44 млн баррелей.


Запасы бензина на прошлой неделе выросли на 4,04 миллиона баррелей, что намного больше ожидаемого снижения на 221 000 баррелей.


Тем временем запасы дистиллятов выросли на 1,452 миллиона баррелей против ожиданий увеличения на 486 000 баррелей, показали данные EIA.


Трейдеры также следили за новостями о переговорах по возобновлению ядерной сделки с Ираном, открывающей возможность ослабления санкций в отношении экспорта нефти.


Иран заявил, что переговоры в Вене во вторник, направленные на восстановление ядерной сделки 2015 года с мировыми державами, были конструктивными. Страны продолжат обсуждать пути возрождения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), от которого бывший президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке отказался в мае 2018 года. Следующее заседание назначено на пятницу.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху