Центовые счета на форекс, зачем они нужны

Тема в разделе "Форекс для начинающих", создана пользователем McMace, 25 дек 2017.

1. Vasa

Vasa Заблокирован

Симпатии:
    0
    Да а зачем слезать, если ты еще не освоил рынок форекс и не можешь стабильно начать торговать.. просто так сливать деньги?

2. Missa

Missa Интересующийся

Симпатии:
    2
    Центовые счета - это отличные счета для новичков. Требуют не таких больших вложений для торговли, то-есть реально начать "живую" торговлю, а не демку мучить. Ну и приятно же суметь заработать, а не просто циферки туда сюда гонять. И, не знаю как у кого, а лично у меня сразу срабатывает - моё, можно заработать. Уже не откроешься лишний раз на "авось повезёт".

Shellist нравится это.
  3. Shellist

Shellist Участник форума

Симпатии:
    3
    @Missa, польза от центовых конечно есть, помню сам тоже торговал на небольших суммах. Но в конечном итоге все равно с них надо слазить и торговать по нормальному)

4. laver

laver Интересующийся

Симпатии:
    0
    на демке обычно лотность подбирают для работы на реале и смотрят волатильность по CFD

5. Bonifacy

Bonifacy Интересующийся

Симпатии:
    2
    Не вижу ничего плохого в центовых счетах, если у трейдера нет денег на нормальный депозит, то почему бы не поторговать на центовом какое-то время? Очень удобно, ограничивает риски.

6. Рудавин Василий

Рудавин Василий Участник форума

Симпатии:
    12
    Согласен с этим. Можно начинать с центовиков, а потом плавно переходить на тот счет, что подходит для выбранной стратегии. А если у брокера еще и минимального депозита нет, как, скажем, у фф, то такой переход вообще проходит безболезненно.

7. Матвей

Матвей Интересующийся

Симпатии:
    2
    Центовый счет - хорошая вещь. В свое время я его активно использовал. Это оптимальный вариант для обучения трейдингу: торговля на реальные деньги и при этом отсутствие риска потерять крупную сумму. А когда этот этап будет пройден, центовик можно использовать для тестирования стратегий. У меня до сих пор есть небольшой центовый счет. Иногда возникает потребность в нем.

8. Amon

Amon Интересующийся

Симпатии:
    6
    Можно и продолжать торговать на центовике, сделав его только крупнее. Хотя на том же ECN мне, к примеру, торговать на много приятнее и комфортнее. Исполнение там изумительное.

9. xXGreenXx

xXGreenXx Специалист

Симпатии:
    105
    На центовых счетах вроде есть ограничение по сумме депозита, вряд ли тысячу долларов можно на центах гонять.

10. Amon

Amon Интересующийся

Симпатии:
    6
    Ну 1000 долларов уже спокойно подходит для торговли на полноценном реале и лотом не 0,01). Главное чтобы опыт был и стратегия, которые на небольшом центовике сначала и можно отточить.