• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

LTC и EOS — скоро ожидается прорыв!

LTC / USD
Цена Litecoin росла с 27 июня, когда он опустился ниже 40$ и резко пошел вниз, но сумел удержаться выше данной отметки, двигаясь в восходящей траектории до 42$ в самой высокой точке, зафиксированной в трех случаях. В настоящее время Litecoin торгуется на отметке 41.448$ и находится на нисходящей траектории от вчерашнего максимума.

ltcusd-1h-1024x480.png


На часовом графике видно, что восходящий треугольник был сформирован от минимума 27 июня, и цена не смогла вернуться выше 42$, предприняв попытку подняться несколько раз. Сегодня мы снова увидели прорыв ниже горизонтального уровня после падения ниже восходящего уровня поддержки упомянутого треугольника. Поэтому следует ожидать дальнейшего движения вниз, так как мы, скорее всего, наблюдали завершение еще одной коррекционной волны, которая возможно была волной С более низкого уровня, учитывая, что она имеет 5-ти волновую структуру.

Если это так, то следующее движение, которое уже началось, является еще одним 5-ти волновым нисходящим импульсом, являясь 3-й волной вышестоящего уровня. Это будет означать, что цена будет двигаться в направлении вниз. Другая возможность заключается в том, что мы наблюдаем ведущую диагональ, поскольку коррекционная волна закончилась 27-го числа. В этом случае нисходящее движение, которое ожидается, закончится как 3-х волновое, не опустится ниже минимума июня.


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар торгуется смешанно после отчёта по рынку труда

EUR/USD
Вчера пара EUR/USD колебалась в диапазоне 1.1220-1.1300. Сегодня европейская валюта демонстрирует незначительное снижение, продолжая флэтовую тенденцию краткосрочной перспективы. Опубликованная вчера макроэкономическая статистика из США позволила американской валюте восстановиться во второй половине дня и отойти от локальных минимумов с 24 июня. Вышедшие данные нельзя назвать однозначно позитивными. Количество новых рабочих мест, созданных американской экономикой вне сектора сельского хозяйства, в июне выросло на 4,8 миллиона, что значительно превысило ожидания рынка в 3 миллиона. Уровень безработицы снизился в июне с 13,3% до 11,1%, что также оказалось лучше ожиданий в 12,3%. Вместе с тем, средняя заработная плата в июне замедлилась с +6,6% до +5%, в то время как эксперты рассчитывали на +5,3%. Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю на 26 июня выросло на 1,427 миллиона заявок, что оказалось хуже прогнозов аналитиков в 1,355 миллиона.


EURUSDH1-2-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро растёт после выхода позитивных экономических данных

EUR/USD
Пара EUR/USD упала в пятницу до отметки 1.1220, но вскоре начала рост. Данные по еврозоне показали, что индекс деловой активности в сфере услуг в июне вырос до 48,3, опередив ожидания аналитиков в отношении 47,3%. В Германии индекс деловой активности в секторе услуг составил 47,3, превзойдя ожидания аналитиков в отношении показателя 45,8. В США данные показали, что занятость выросла на 4,8 млн в июне, а уровень безработицы снизился до 11,1%. Экономисты ожидали, роста на 3 миллиона, а уровень безработицы 12,3%. Сегодня европейская валюта показывает активный рост против доллара, приближаясь к локальным максимумам минувшего четверга на 1.1300. Давление на американскую валюту оказывают тревожные новости относительно динамики заболеваемости коронавирусом в США. Несмотря на рекордные темпы прироста новых случаев, власти не спешат возвращать жёсткие карантинные меры, ограничиваясь лишь рядом локальных ограничений. В частности, президент Дональд Трамп не отменил поездку по стране, приуроченную к празднованию Дня независимости.

EURUSDH1-3-1024x454.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Фондовые рынки растут на оптимизме в отношении восстановления экономики

Основные американские индексы выросли в понедельник, так как данные, показывающие неожиданный рост в секторе услуг США в прошлом месяце и оптимизм в отношении оживления экономики Китая, снизили опасения по поводу всплеска новых случаев COVID-19. Индекс непроизводственной активности ISM подскочил до 57,1 в июне, почти вернувшись к докризисным уровням, но недавний всплеск случаев COVID-19 в США поставил под угрозу восстановление.

На открытии недели китайские акции подскочили более чем на 5% благодаря достаточной ликвидности, дешевому финансированию и ожиданиям более быстрого и лучшего восстановления деловой активности по сравнению с другими крупными странами, которые все еще борются с кризисом коронавируса. Множество оптимистичных данных по США, в том числе рекордный рост месячной заработной платы, привели Nasdaq к рекордным максимумам и помогли S&P 500 и Dow восстановить большую часть потерь. S&P 500 примерно на 6% ниже своего февральского пика, в то время как Dow находится примерно на 11% ниже своего рекордного максимума с этого месяца.

Индекс S&P 500 растёт пятый день, не обращая внимания на рекордный рост новых случаев COVID-19 в 16 штатах США в этом месяце, что может еще больше помешать возобновлению планов и представляет большой риск для восстановления экономики. В выходные дни, посвященные Дню независимости, в нескольких штатах было зарегистрировано рекордное увеличение числа новых инфекций, причем во Флориде пик пиковой вспышки в этой стране превысил самый высокий дневной показатель. Июль будет иметь решающее значение для обеспечения сдерживания вируса и восстановления экономики.

image-750x422.jpg



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Фунт и евро не удержали стратегические отметки

GBP/USD
В понедельник восходящее движение по евро, фунту и сырьевым валютам возобновилось с новой силой. Евро/доллар ушел выше 1.1300, а фунт/доллар повторно протестировал 1.2500. Но укрепиться выше упомянутых отметок не удалось, и на данный момент наблюдаем коррекционный откат после недельного роста.

Пара фунт/доллар на прошлой неделе продемонстрировала феерический рост к линиям аллигатора на дневном таймфрейме, сумев при этом укрепиться свыше 250 пп. Но с диапазоном 1.2530-1.2500 покупатели справиться не сумели, и на данный момент есть все шансы протестировать не менее важную поддержку 1.2400. Если мы увидим отбой от текущих отметок, можно будет рассчитывать на повторный подход к 1.2500. А вот пробой 1.2400 грозит обвалом к 1.2200-1.2000.

Стоит отметить, что на британскую валюту позитивно влияет недавно анонсированное решение о снятии на въезд в Великобританию иностранных граждан из более чем 50 стран. В список попали: Германия, Франция, Испания и Италия, а вот США остались в числе тех государств, въезд из которых предполагает необходимость 14-дневной самоизоляции. Также Борис Джонсонс изменил требования к социальному дистанцированию до одно метра, что позволит возобновить работу ресторанам и пабам.

Из фундамента сегодня в 17.00 по мск ожидаем публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) в США за май.

GBPUSDDaily07-1.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
BTC и XRP – наблюдается бычий тренд. Но как долго он продлится?

BTC/USD
Со вчерашнего открытия, когда цена Bitcoin находилась на уровне 9021$, наблюдался рост на 4%, до 9383$ в самой высокой точке сегодня. После этого произошел незначительный откат, и в настоящее время цена находится на отметке около 9242$ и располагается в нисходящей траектории.

btcusd-1h-1024x482.png


На часовом графике видно, что цена поднялась выше важного горизонтального уровня, который служил поддержкой, и теперь, вероятно, повторно тестирует его с верхней стороны на поддержку. Эта зона была пробита 25 июня, когда цена совершила импульсивное движение в район 8855$. Поэтому мы возможно наблюдаем развитие 2-й волны более низкого уровня, которая является корректирующей по природе и является попыткой цены проверить давление продавца.

Если цена сумеет удержаться выше этого уровня и найдет там поддержку, то мы, скорее всего, увидим дальнейшее продолжение восходящего тренда, но не выше 9700$, иначе это приведет к аннулированию текущего отсчета. Но если мы увидим резкое снижение, которое, как я полагаю, более вероятно, то медвежий отсчет, в котором мы увидим импульсную 5-ти волновую структуру, развивающуюся вниз, будет подтвержден.


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро падает ниже 1,1300 после ухудшения экономического прогноза Еврокомиссии

EUR/USD
Пара EUR/USD упала ниже 1.1300 после прогноза Европейской комиссии во вторник, что экономика еврозоны будет падать глубже в рецессию в этом году и восстановится менее резко в 2021 году, чем предполагалось ранее. Сегодня евро консолидируется около 1.1270. Исполнительный директор ЕС заявил, что экономика 19 стран сократится на рекордные 8,7 % в этом году до роста на 6,1% в 2021 году. В начале мая Комиссия прогнозировала спад в этом году на 7,7% и отскок в 2021 году на 6,3% В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится выступление вице-президента ЕЦБ Луиса де Гиндоса, тогда как в целом день окажется весьма бедным на интересные публикации и заявления.

Прежний восходящий канал сохранился. Сейчас цена движется вверх вдоль нижней границы канала.

EURUSDH1-4-1024x454.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Американская валюта продолжает нести потери

GBP/USD
Текущая пятидневка оказалась фатальной для гринбек. Доллар понес потери практически ко всем валютам и драгоценным металлам. Так, евро/доллар приближается к 1.1400, фунт сумел укрепиться выше 26 фигуры, а золото торгуется выше 1800.00.

Британская валюта после небольшой коррекции не только вернулась к уровню 1.2500, но и стремительно движется к ключевому диапазону 1.2800-1.2700. Позитивным для фунта стали слухи о том, что Великобритания и ЕС ускоряют процесс переговоров по Brexit, и что уже были проведены первые неформальные встречи. Заключение торговой сделки может поспособствовать не только прорыву 1.2800, но и тесту психологической отметки 1.3000.

Из фундамента сегодня ждем данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США. Важные макроэкономические показатели из Великобритании ожидаем уже на следующей неделе.


GBPUSDDaily-1.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
LTC и EOS – ожидается дальнейший рост

LTC/USD
С воскресенья, когда цена Litecoin находилась на отметке 40,8$ в самой низкой точке, произошел рост на 12,26% до самой высокой точки сегодня, зафиксированной на уровне 45,9$. Мы увидели, что цена приближается к уровням выше своего предыдущего горизонтального сопротивления, но все еще находится в зоне и повторно тестирует ее верхний уровень, поэтому в последний час мы наблюдали, как развивается красная свеча и замедляется импульс.

На часовом графике видно, что цена совершила резкий бычий импульс после падения ниже уровня 41,7$, который являлся наиболее важным горизонтальным уровнем поддержки. Это аннулировало предыдущий подсчет, в котором мы, вероятно, наблюдали развитие еще одного 5-ти волнового движения вниз. Вместо этого мы сейчас наблюдаем 5-ти волновой рост с ценой Litecoin, показывающей сильный бычий импульс. Рост, вероятно, будет продолжаться еще некоторое время, поскольку должны развиваться дальнейшие волны.

Если это верно, то мы возможно увидим ретест предыдущего максимума, где восходящая волна С более высокого уровня ABC находится в районе горизонтального сопротивления 49,2$, но этот рост все еще может быть коррекционным по своей природе, поскольку мы наблюдали завершение нисходящего движения в виде импульса, после чего перед этим восходящим движением была сформирована ведущая диагональ. Эта ведущая диагональ может быть волной А. В этом случае текущий восходящий импульс может быть другой волной С восходящего ABC.

В любом случае отсюда мы, скорее всего, увидим дальнейшее продолжение восходящего тренда, исходя из импульса и силы которого мы собираемся оценить эту возможность, но самое главное-из нисходящего движения, которое последует за ним.


ltcusd-1h-1-1024x479.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар укрепляется против европейских валют и падает против иены

EUR/USD
Вчера евро снижался от 1.1370 до 1.1280, а сегодня упал до 1.1250. В США представленные в четверг данные свидетельствовали о снижении числа первичных заявок на пособие по безработице на отчетной неделе до 1,3 млн. Показатель продолжает постепенно падать с достигнутого в марте пика. И все же число первичных заявок на пособие по безработице за одну неделю остается намного выше максимумов, достигнутых до начала текущего года. Сегодня европейская валюта показывает нисходящую динамику против доллара США, продолжая коррекционное снижение, начатое накануне, когда пара EUR/USD отступила от своих локальных максимумов с 11 июня. Поводом к появлению «медвежьей» динамики стали опасения относительно стремительного прироста числа новых заболевших коронавирусом, а также вчерашняя публикация неплохой макроэкономической статистики из США. Так, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю на 3 июля снизилось с 1,413 миллиона до 1,314 миллиона, что оказалось лучше ожиданий рынка. Число повторных заявок за неделю на 26 июня сократилось с 18,76 миллиона до 18,062 миллиона, что также оказалось лучше прогноза в 18,95 миллиона.

EURUSDH1-5-1024x454.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху