• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Нацбанк Украины запретил платежные системы Webmoney, "Яндекс.Деньги",QIWI и Wallet one

Национальный банк Украины не уточнил, как именно запрет может повлиять на пользователей систем "санкционных" электронных денег. Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.
нбу запретил webmoney,qiwi, яндекс деньги.jpg

Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, в качестве причины такого решения названо несогласование с Центробанком предоставления их услуг, сообщил в понедельник сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму финрегулятора банковским учреждениям.

"В связи с тем, что правила использования электронных денег, указанных выше торговых марок, Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено", — цитирует издание документ. В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег. Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.
 
Запрет на данные платежные системы скоро закончится, вряд ли новая власть будет продлевать этот указ.
 
Запрет на платежные системы чисто формальный, куча обменников работает с киви, яндексом и вебмани, так что никакой проблемы нет. Но инфоповод был сильный, говорили об этом много.
 
Назад
Сверху