• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Подбираю ноутбук с SSD, что посоветуете?

Рекомендую искать ноут на HDD, а SSD потом отдельно купить и поменять - дешевле получается.
 
потому и цены сейчас заоблачные, да и кризис свое дает. Есть смысл подождать какое-то время
 
Хм... Столько лет прошло и разумеется взгляды на технику немного поменялись, да и ноуты в основном продаются с SSD на борту, и в цене сами жёсткие диски в цене упали.

В общем сейчас хожу с маленьким элитбуком от HP, устраивает практически полностью, честно говоря года 4 назад HP для меня был чем-то диким, у знакомого просто был какой-то бюджетный ноут и он испортил все впечатление.

А вот второй ноут в семейном пользовании у жены - это Xiaomi Notebook Pro. Ничего лучше не нашел, правда нужно ещё понимать, что я фанат этой фирмы Круче только Mac, но не всем нравится их операционная система. Себе может когда-то возьму Mac на новом процессоре M1, мне вся эта история с мобильными процами очень даже зашла, но пока они только вышли ценник немного завышен, да и тестов нужно подождать.
 
потому и цены сейчас заоблачные, да и кризис свое дает. Есть смысл подождать какое-то время
Нормальные более-менее мощные ноуты всегда будут в цене. Подешевеют разве что морально устаревшие модели, но от них нормальной производительности ожидать не стоит.
 
Себе может когда-то возьму Mac на новом процессоре M1, мне вся эта история с мобильными процами очень даже зашла
В общем взял мак на м1 как и писал, ноутом доволен на все 100%. С уверенностью могу сказать теперь, что я ненавижу Windows :grin: Их попытки перевыпустить ОС напоминают какой-то цирк. К мак ос привыкал не один день, но этото чего мне не хватало раньше - просто крутая машина, с понятным интерфейсом и не болит голова как включить активацию :haha: За винду деньги отдавать реально жалко было, да и комп у меня уже старенький чтобы тратится. А макбука хватит в перспективе минимум на 5 лет.

Последнее время люблю что-то поснимать и смонтировать, так вот на м1 процессоре даже штук 100 файлов в 4К 30 кадров в секунду вполне нормально рендерятся в файналкате. На винде ЛЮБАЯ программа лагает, рендер идет с тормозами. Миллиард мануалов как с этим бороться и никакой из них не помогает, чтобы все работало норм - нужно купить видео карту стоимостью нового макбука. Зачем? Пусть себе оставят, М1 однозначно рулит. Не шумит и не кипит, вообще загрузить его задача не из легких, хотя когда 5 гигов фоток в RAW одним махом закинул в прогу, то нагрев слегка чувствовался :grin:
 
Во сколько если не секрет такая игрушка обошлась?)
Я брал с кэшбэком монобанка, вышло около 31к (в гривнах). Сейчас смотрю цены особо не поменялись, даже несмотря на выход новых макбуков... Но я о выборе ни капли не жалею, денег своих однозначно стоит.
 
  • Like
Реакции: Amon
Но я о выборе ни капли не жалею, денег своих однозначно стоит.
Да, тут смотря для чего брать ноут. Смотрю сейчас за 30-32 К в гривнах можно игровой ноут взять с видюхой GeForce 3050 и 144 Гц мерцанием экрана. Хотя если для работы, то такая видеокарта и не нужна, достаточно хорошего проца и оперативы.
 
Да, тут смотря для чего брать ноут. Смотрю сейчас за 30-32 К в гривнах можно игровой ноут взять с видюхой GeForce 3050 и 144 Гц мерцанием экрана. Хотя если для работы, то такая видеокарта и не нужна, достаточно хорошего проца и оперативы.
Для меня понятия игровой ноутбук вообще не существует... Если играть, то нужен полноценный ПК где можно всегда что-то доставить и поменять, а ноут это больше для работы и прочего и конкурентов у макбука просто нет. Давно перестал следить за ноутами на винде, какие там процессоры, видеокарты - вообще по барабану, вот серьезно - возьми себе мак на м1 и закроешь вопрос ноутбука лет на 5 точно 😅 У меня старый эир был (вроде бы 2012 или 2013 года) так он на последнюю ОС обновлялся до сих пор, а на винде если проц ниже интела 8 поколения, то уже 11-ю винду не поставить, хотя процессорыинтел 5-7 поколения очень даже не плохие, а обновляться на них нельзя увы... Ну и покупая ноут на винде нужно еще и винду отдельно покупать, какой-то минимальный софт... Это тоже деньги, а в маке много крутого софта идет в коробке.
 
  • Like
Реакции: Amon
Назад
Сверху