• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Запасаемся консервацией?

Леонид Романов

Интересующийся
Сообщения
9
Реакции
2
crop

Мы всей семьей каждый год занимаемся консервацией, чтобы зимой поесть вкусные салаты, огурчики, помидоры и прочее. Многие ли люди продолжаются заниматься консервацией или это выходит с моды, как вы считаете?

Какие продукты вы любите консервировать, и еще такой интересный вопрос у меня - как много консервации с прошлых лет у вас скопилось?
 
А почему это должно выходить из моды?) Даже в США консервируют ))
 
Никогда не пробовала ничего консервировать. Мама и бабушка закрывают.
Кто знает, может молодое поколение и правда станет меньше консервировать.
 
Я вот еще думаю, что многое зависит от того, в какой семье вырос человек! Если например есть бабушка в деревне или просто люди старой закалки, то они приучают молодых к консервации. А обычная молодежь, которая гуляет вечерами по Киеву, вряд ли этим занимается и вправду)))
 
Люблю кушать, но не люблю этим заниматься да и не мужская это работа. В основном жена с тещей закрывают кучу всего, а я лишь спонсирую и поедаю.
как много консервации с прошлых лет у вас скопилось?
)))))
Так и быть, банка салата за 16й год ушла месяц назад :grin:
 
У многих просто нет условий для консервирования, если жить на съемной квартире и не знать, когда тебя оттуда выгонят. А квартиры свои, как раньше, государство уже не раздает.
 
Так и быть, банка салата за 16й год ушла месяц назад :grin:
Это еще не такие старые запасы. Мы вот недавно очень много консерв нашли за 2014 год, пару банок в не самом лучшем состоянии грубо говоря. А с нынешними ценами дорогое удовольствие вот так забывать, стараемся теперь следить что бы ничего не оставалось. Крышки и банки сами по себе дорогие, не считая еще газ, свет, время и прочее.
 
Крышки и банки сами по себе дорогие, не считая еще газ, свет, время и прочее.
Конечно дорогое, особенно если покупать у бабок на рынке. Я уже давно в интернете все беру, подобные товары есть на разных сайтах, например крышки выгоднее здесь брать. Если много всего заказывать, то даже с учетом того, что нужно заплатить за доставку, это гораздо выгоднее получается.
 
Лично для меня консервация с моды не выйдет никогда :) Я просто не представляю, как можно обойтись без соленых огурчиков и помидорчиков в принципе))) Ну и другие соленья для разнообразия приветствуются в нашей семье. С прошлых годов стараемся не копить много - срок хранения ведь тоже есть :dance4:
 
Назад
Сверху