• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Великобритания и ЕС договорились о переходном периоде Brexit

Великобритания и ЕС сегодня достигли согласия по переходному периоду, который продлится почти два года после Brexit в следующем году, сказал переговорщик ЕС Мишель Барнье.
upload_2018-3-21_9-13-49.png

«Мы достигли соглашения о переходном периоде», – сказал г-н Барнье на совместной пресс-конференции в Брюсселе после переговоров со своим британским коллегой Дэвидом Дэвисом.

Переходный период будет ограничен часовыми рамками.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй примет участие в саммите ЕС в следующий четверг и пятницу и надеется на официальное подписание сделки, которая наконец успокоит британский бизнес.

По словам человека, знакомого с ситуацией, Великобритания пытается получить письменное соглашение от ЕС на переходный период.

Компании усиливают давление, чтобы сделать переходное соглашение как можно более выгодным и полезным. Они все больше осознают то, что любое соглашение, достигнутое в ходе заседания на этой неделе, будет политическим обязательством, которое не будет иметь обязательной юридической силы, до тех пор пока в начале следующего года не будет подписано окончательное соглашение о выходе.

Ранее в этом месяце Европейский союз обнародовал свою переговорную позицию для обсуждения торговли с Великобританией после Brexit.

В частности, ЕС настроен на свободную от тарифов и квот торговлю. При этом блок хочет сохранить существующий взаимный доступ к рыбопромысловым районам и ресурсам.

Руководящие принципы ЕС ясно дают понять, что британские банки не получат того доступа к рынку ЕС, которого хотят правительство и лоббисты Великобритании.

Соглашение о свободной торговле может включать в себя услуги, но с некоторыми серьезными ограничениями. Услуги могут предоставляться в соответствии с «правилами страны пребывания».

Основные принципы, как ожидается, будут подписаны на саммите европейских лидеров, который состоится 22-23 марта.
 
Назад
Сверху