• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В Киеве полицейские словили мужчин, которые ограбили терминал самообслуживания

Злоумышленники выбрали выходной день, чтобы не привлекать к себе внимание. Однако похищенные деньги присвоить им не удалось, так как они сразу попали в поле зрения правоохранителей.
upload_2018-3-19_7-21-51.png

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о краже из терминала самообслуживания, который расположен в помещении банка на бульваре Перова. О преступлении стало известно работнику финансового учреждения, который получил сигнал срабатывания сигнализации.

По информации начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, первыми на место прибыли патрульные, которые задержали двух человек с вещественными доказательствами. Впоследствии сотрудник банка подтвердил факт кражи денег, но окончательная сумма материального ущерба устанавливается.

«По предварительным данным, из терминала исчезло несколько десятков тысяч гривен. Однако в карманах задержанных мы обнаружили и изъяли около четырех тысяч гривен. Поэтому ждем заключения ревизионной комиссии, а пока выясняем все детали произошедшего », - отметил правоохранитель.

Задержанные - 35-летний местный житель и 25-летний уроженец Запорожской области - в содеянном сознались. Они рассказали, как выбрали помещение, попали в него и похитили деньги. Ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей, а один из них совершил кражу, находясь под домашним арестом за совершение аналогичного преступления в Оболонском районе.

«Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части третьей статьи 185 Уголовного кодекса, которая предусматривает до шести лет лишения свободы», - добавил Александр Кузьмин.
сайт полиции​
 
Назад
Сверху