• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В 2017 майнеры купили 3 миллиона графических карт

radeon.jpg
В 2017 году майнеры криптовалют купили 3 миллиона графических карт (GPU) общей стоимостью $776 миллионов. Лидером стала компания AMD.

Об этом свидетельствуют данные отчета Jon Peddie Research. В исследовании приводится информация о продажах трех крупнейших производителей GPU: AMD, Nvidia и Intel. Рыночные доли Nvidia и Intel в прошлом году уменьшились на 6% и 2%, а доля AMD выросла на 8,1%. В отчете также говорится, что общий объем поставок GPU в четвертом квартале снизился на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4,8% в годовом исчислении, в основном из-за снижения продаж карт для настольных компьютеров и ноутбуков.

Графические карты обычно используются в майнинге альткоинов (например, Ethereum и Monero), так как биткоин требует более мощного оборудования.

Как напоминает Bitcoin.com. в начале февраля AMD объявила о предстоящем увеличении объемов производства своих карт Radeon в связи с высоким спросом. Nvidia также заявила, что спрос у майнеров на карты превысил ожидания в последнем квартале 2017 года. В связи с этим компания попросила ритейлеров ограничить число графических карт, приобретаемых в процессе одной покупки, так как майнеры обычно покупают слишком большое число GPU, не оставляя ничего геймерам. 26 марта Nvidia планирует представить свою новую карту Turing специально для майнинга.

По мнению Jon Peddie Research, в текущем году цены на карты продолжат расти, несмотря на ожидания снижения спроса в майнинговой индустрии.
 
А у Nvidia карман не лопнет столько денег за видео карты считать? Представляю какая атмосфера радости там витает.
 
Назад
Сверху