• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Соотношение инвестируемых средств со стоимостью монет

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Как известно, чем больше сумма инвестирования, тем больше и прибыль с этих вложений. Но, для начала можно попробовать и с небольшой суммы, например, с 5000 - 10000 гривен.(10000-20000 рублей)

С небольшой суммой инвестировать нерентабельно, исключение может составить только если вы планируете продавать эти монеты через 20 и более лет, когда они увеличатся в стоимости до уровня антикварных монет.

http://pro100money.com/attachments/image-jpg.1084/

Причина таких ограничений в суммах инвестирования проста: с массой монеты 4 и менее грамм рентабельность вложений сходит на «нет», т.к. к этой сумме добавляется заложенная прибыль производителя и трейдера (чаще это от 50 до 300 грн. на каждом экземпляре). В общей сложности это составляет очень высокий процент в сравнении со стоимостью металла той же массой (не менее 20-25%).

Также немаловажным отрицательным фактором такого инвестирования является то, что обратная покупка монет банком практически на одном уровне со стоимостью такой же массы металла. Если провести аналогию с депозитной ставкой прибыльности (15% годовых), то золотым монетам при массе менее 4 грамм, необходим будет рост цены на золото как на металл в паре с удорожанием коллекционных факторов монет не менее, чем на 30% в год или на 40% за два года.

Тенденция последнего десятилетия хоть и ведет к повышению уровня этих факторов, но до таких процентов удорожание просто нереально, даже если заложить в цену все возможные будущие форс-мажорные обстоятельства.

Примечание: основная мера массы монеты – тройская унция (XAU – международная система обозначений). Так вот, в международной практике рентабельность золотой монеты рассчитывается с массы 0,16 XAU (5 грамм).

Рентабельность серебряных монет рассчитывается с 0,5 обычной унции (14,17 грамм) или 0,5 тройской унции (15,55 грамм). Стоимость серебряных «стартовых» монет на сегодняшний день от 550 гривен.

В этой стоимости монет не учтены нюансы художественной ценности: сверхмалый тираж либо случайная ошибка печати монеты, что является супервыигрышным коллекционным фактором, который приводит к стремительному удорожанию монет, независимо от текущей динамики цен на металл.
 
Назад
Сверху