• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Садовый не исключил отстранения от должности в ближайшие дни

Садовый отметил, что предварительно объявить ему о подозрении должны были после 21 марта, однако что-то изменилось, и теперь сделать это планируют сделать до 21 числа.
image29121654_13920ebd13795b02ea6b0f4c68e74f09.jpg

Львовская областная прокуратура до 21 марта может выдвинуть мэру Львова Андрею Садовому подозрение, после этого он будет отстранен от должности, заявил сам градоначальник в интервью.

«Областная прокуратура работает в усиленном режиме. Делает все возможное и невозможное, потому что им очень трудно что-то пришить, особенно когда это шьется белыми нитками. Поставлена задача из высоких кабинетов, поэтому они в ближайшие дни будут выдвигать подозрение. И следующим шагом будет обращение в суд о моем отстранении от должности», — заявил он.

Мэр считает, что решение суда будет прогнозируемым, поскольку судебная система Украины работает «четко по вертикали».

Садовый отметил, что предварительно объявить ему о подозрении должны были после 21 марта, однако что-то изменилось, и теперь сделать это планируют сделать до 21 числа.

По его словам, инициаторы этих процессов «отрабатывают какой-то медийно-сценарный план».

Он также сообщил, что планирует нанимать адвокатов и защищать свои права в суде.

«По моим данным, это (отстранение) состоится в ближайшие дни. Исполнять обязанности главы будет секретарь Львовского городского совета Анатолий Забарило, представитель партии «Гражданская позиция», — заявил мэр.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил городского главу Львова Андрея Садового в нежелании решить «мусорную проблему» областного центра, заявив, что тот ищет лишь оправдания своему бездействию.
 
Назад
Сверху