• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Приватбанк — это финансовая пирамида

Расследование в отношении незаконного вывода средств из Приватбанка бывшим топ-менеджментом продолжается. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, отвечая на вопросы народных депутатов Украины.

«Приватбанк — это фактически финансовая пирамида, которая строилась годами и за день это невозможно расследовать. Это расследование касается, как топ-менеджмента Приватбанка, так и сотрудников Нацбанка», — заявил он.

По словам Сытника, ход расследования связан с большим количеством международно-правовых поручений, что осложняет задачу.

Как писали «Факты», судебный процесс в Лондоне по иску украинского правительства в лице Приватбанка против экс-владельцев финучреждения вынужден перейтина закрытый режим работы.

Напомним, что Приватбанк через Высокий суд Лондона пытается возместить около 2,5 миллиарда долларов, обвиняя бывших совладельцев в незаконном выведении средств. НБУ утверждает, что в декабре 2016 года государство было вынуждено национализировать банк и вложить почти пять миллиардов долларов, чтобы избежать банкротства финучреждения.
 
Назад
Сверху