• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Почему существует коррупция и как с ней бороться?

korruptsiya.jpg

Одной из причин коррупции является низкий уровень жизни населения, маленькие зарплаты государственных органов и прочих верст населения. Гос.служащим (и не только) хочется иметь столько, сколько они не зарабатывают используя свое служебное положение, а другим хочется решить какие-то вопросы путем наименьшего сопротивления - просто "дать на лапу". Коррупция встречается везде: в полиции, медицине, судах, учебных заведениях, правительстве и т.д. Даже устроится на хорошую работу без взятки сейчас, в период кризиса, очень трудно. Как от этого избавится, возможно ли в корне победить коррупцию и что для этого нужно сделать? Бывали у вас случаи, когда приходилось давать или брать взятку?
 
Коррупция серьезная проблема для Украины, я бы даже сказал самая главная. Дай Бог когда-то нам удастся избавится от нее раз и навсегда.
 
сами приучили всех брать. а теперь вывисти это наверно не реально.разве руки рубать тем кто берет и дает их,тогда может что то и изменится
будут давать на лапу чтобы не рубали
[DOUBLEPOST=1540210908][/DOUBLEPOST]Борьба с этим бессмыслено. Нужно новое поколение во всласти, ибо тех, кто вырос на этом - не поменять (вообще не уверен что и новое поколение поменяет что-то сильно, но это самый лучший исход).
 
вообще не уверен что и новое поколение поменяет что-то сильно
Сколько молодых политиков приходит во власть, но это вообще ничего не меняет, система прогнила полностью. Даже не знаю какой мощи перезагрузка должна быть.
 
Сколько молодых политиков приходит во власть, но это вообще ничего не меняет, система прогнила полностью. Даже не знаю какой мощи перезагрузка должна быть.
Огромной мощи, но всё зависит ведь не только от них, но и от нас тоже! Поэтому будем стремиться к перезагрузке и лучшей жизни, чем имеем сейчас!
 
Тут скажу, что наверное это можно как-то контролировать и держать в каком-то более менее приемлемом формате. А искоренить - тут пока есть "страсти" у человека оно будет всегда
 
А искоренить - тут пока есть "страсти" у человека оно будет всегда

А искоренить ее и не получится, т.к. сама власть и занимается коррупцией, а для отвода глаз пытается с ней бороться. Много ли громких дел и посадок было? Сажают единично каких-то терпил-пешек, а гнездо коррупции продолжает деньги лопатой грести.
 
Назад
Сверху