• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Павел Дуров: конфиденциальность не продается

В прошлую пятницу российский суд заблокировал доступ к популярному приложению Telegram. Поскольку власти страны готовятся ввести запрет, основатель и генеральный директор компании Павел Дуров воспользовался возможностью прокомментировать данное событие через свой канал в приложении.



«Власть правительства над IT-корпорациями основана на деньгах. В любой момент правительство может обрушить акции, угрожая заблокировать потоки доходов со своих рынков и тем самым вынудить эти компании делать странные вещи (помните, как в прошлом году Apple переместила свои серверы iCloud в Китай) », — сказал Дуров.

Подчеркнув, что фирма никоим образом не зависит от действий, предпринятых российским правительством, Дуров уточнил: «В Telegram у нас есть отличная возможность не заботиться о потоках доходов или продажах рекламы. Конфиденциальность не продается, и права человека не должны быть скомпрометированы из-за страха или жадности. »

Он также сообщил российским СМИ, что Telegram будет использовать стандартные методы, которые включены в приложение и готовы обеспечить надлежащее подключение для пользователей приложения для обмена сообщениями. Дуров подчеркнул, что пользователям не нужно будет менять никаких настроек.

Тем не менее, Дуров не гарантирует, что сервер будет на 100% доступен даже при подключении через VPN или прокси-сервер. Основатель Telegram и веб-сайта социальных сетей России ВКонтакте сказал, что сервер может быть перегружен в первые часы после блокировки, это может замедлить работу программного обеспечения.

Российское правительство лишило Дурова его социальной сети Вконтакте. После того, как он бежал в США, где объявил о своей работе над Telegram, основатель и главный исполнительный директор популярного приложения для частных сообщений обнародовал крупнейшую ICO на сегодняшний день, цель которой — привлечь 2 миллиарда долларов. По данным SEC, компания уже привлекла 1,7 миллиарда долларов от частных инвесторов.
 
Назад
Сверху