• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Одолжил деньги, а как их вернуть?

Kirk

Интересующийся
Сообщения
30
Реакции
1
Вот было у вас такое, что одолжили денег знакомому человеку (или близкому товарищу, родственнику...), а он сел на голову и не хочет отдавать деньги каждый раз выдумывая новые отмазки, то у него нет, то ему надо, то завтраками кормит и так далее. Лично меня это выбешивает, но и не хочу обижать человека со скандалом требовать вернуть мне долг. Как бы вы поступили если бы столкнулись с такой ситуацией??
 
Да как. Прямо нужно сказать, что отдавай долг. Расписку надо брать.
 
По-моему нужно изначально давать ту сумму, которую не жалко потерять.
Сейчас времена тяжелые, большая вероятность невозврата долгов.
 
есть такая мудрая, как мне кажется, фраза "одалживай ту сумму, которую готов подарить". Ну и есть сейчас такие вещи как кредиты, рассрочка и так далее...деньги есть откуда взять, если они срочно нужны и если это большая сумма.
 
есть такая мудрая, как мне кажется, фраза "одалживай ту сумму, которую готов подарить". Ну и есть сейчас такие вещи как кредиты, рассрочка и так далее...деньги есть откуда взять, если они срочно нужны и если это большая сумма.
Я на одном форуме писал статью о том, как можно попасть в сфере форекс. Так вот там один из пунктов не одалживать деньги тому, с кем знаком по интернету не один год. Бывает общаешься и 3 и 5 лет, а потом денег одолжил и шабаш.
 
Бывает общаешься и 3 и 5 лет, а потом денег одолжил и шабаш.
Да что про интернет говорить, если знаю случаи когда одноклассники со школы встретились после долгих лет разлуки, вроде друзья были, домой пригласил, а эта зараза у тебя ворует какую-то мелочь с дома.
 
Я на одном форуме писал статью о том, как можно попасть в сфере форекс. Так вот там один из пунктов не одалживать деньги тому, с кем знаком по интернету не один год. Бывает общаешься и 3 и 5 лет, а потом денег одолжил и шабаш.
были моменты, когда и друзья в жизни занимали по 30-100 тысяч, и не возвращали потом. действительно, об одалживании денег кому-то из сети даже не стоит думать)
 
Не одалживайте денег и когда ничего требовать обратно не придется, лучше занимайте и падайте на мороз!)))
 
Назад
Сверху