• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Обзор пары: GBPUSD

Ну что, после недавнего выхода новостей о процентной ставке фунтик пробил дневные уровни вверх и почти закрыл давний гэп. И кто вообще утверждает, что гэпы иногда не закрываются? просто иногда это происходит очень долго :D
Собственно, в понедельник обычно идет откат, думаю к пробитому уровню, может ниже - а там, как говорят аналитеги - инвесторы определятся :D

zz304.png
 
Да, вероятно этот "левый" гэп в ближайшем будущем перекроется. Я в шоке от его выкидонов, фунта. Сейчас вообще в перспективе увидела 43-ю фигуру :eek:
 
Фунт сталкивается с симметричными рисками после распродажи на прошлой неделе. «Новости, связанные с внутренней политикой в Великобритании, скорее всего, добавят рисков снижения GBP на этой неделе, когда кадровые перестановки в Вестминстере выйдут на первый план.
537753_2.png

С другой стороны, рыночная реакция на решение BoE повысить процентную ставку на прошлой неделе, похоже, пренебрегла некоторыми “ястребиными” деталями в отчете по инфляции, и мы не будем удивлены, увидев переоценку прогноза краткосрочных ставок в ближайшие недели, которая поддержит GBP. Что касается экономических данных, мы прогнозируем, что промышленное производство покажет скромный рост в сентябре (пятница, Barclays: 0.3% м/м, консенсус: 0.3% м/м)», - написали эксперты.
 
Пара GBPUSD демонстрирует некоторый бычий уклон после того как цена нашла солидную поддержку на уровне 1.3096. Пара торгуется внутри бокового диапазона, который изображен на графике. Уровни диапазона представленные указанной поддержкой, и сопротивлением на 1.3295. Движение выше поддержки 1,3096 откроет дорогу на 1.2973, в то время как пробитие сопротивления 1.3295 подтолкнет цену к возобновлению основного бычьего направления, а цели начинаются от 1.3419 и простираются до 1.3618.
 
Фунт такой фунт )) Чего хочет? мозг выносит. Вот дневку глянула. Пока что трендовая выступила поддержкой:

upload_2017-11-10_14-4-23.png
 
В краткосроке приоритеты по данной валютной паре у меня поменялись. Сейчас рассматриваю как ложный пробой зоны поддержки 1.3082 и 1.3088. На графике просматривается разворотная конструкция РУ3. Еще и геп полностью не закрыт. А потому я пару покупаю и жду рост к максимуму сегодняшнего дня.
 
Валютная пара GBP/USD на текущий момент торгуется в диапазоне консолидации, где в качестве локального уровня сопротивления выступает отметка в районе 1.3128, в качестве локальной поддержки 1.3091. Ожидается формирование волны на повышение, при условии пробоя и закрепления цены выше отметки 1.3128 с первой целью в области 1.3173.
 
Интересно сегодня фунт прошелся по стопам))
upload_2017-11-28_21-56-1.png
 
Фунт раскорелировался с индексом доллара. Индекс бакса растет, следовательно бакс растет, а фунт растет, следовательно бакс падает
 
Назад
Сверху