• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Платёжная система WebMoney — webmoney.ru

Kassiopa

Premium
Сообщения
54
Реакции
24
wmlogo_vector_blue.png
WeвMoney - система расчётов в Интернете, основанная в 1998 году. Система не считается платёжной юридически, так как использует специальную расчетную единицу - титульный знак (номинирован в привязке к золоту и разным валютам).

WeвMoney одна из самых распространённых платёжных систем в данное время, которая используется в расчётах и обменных операциях, при оплате счетов и покупках в интернет-магазине, выдаче кредитов.

Каждый пользователь системы имеет свой счёт - WMID, состоящий из 12-и цифр. Внутри него могут быть открыты кошельки - как один, так и несколько.

Основные типы кошельков на момент создания темы:
WMZ-кошелёк: эквивалент доллара США
WME-кошелёк: эквивалент евро
WMU-кошелёк: эквивалент украинской гривны
WMR-кошелёк: эквивалент российского рубля
WMB-кошелёк: эквивалент белорусского рубля
WMK-кошелёк: эквивалент казахстанского тенге
WMG-кошелёк: эквивалент 1 грамма золота
WMX-кошелёк: эквивалент 0.001 биткоина

Номер кошелька состоит из буквы(указывает на тип кошелька - Z, U, R и т.д.) и 12-и цифр. Также как и номер WMID-а, является уникальным.

Клиентское ПО для управления кошельками:
- простая браузерная версия (Keeper Standard);
- программа под Windows (Keeper WinPro);
- расширенная браузерная версия (Keeper WebPro).
Также для удобства пользователей существует и мобильное приложение Keeper Mobile под iOS, Android и другие мобильные платформы.

Комиссия за каждую транзакцию внутри системы составляет 0,8% от переводимой суммы. Максимальная комиссия за один платеж ограничена суммой: 50 WMZ, 50 WME, 1500 WMR, 250 WMU, 100.000 WMB, 9.000 WMK, 2 WMG и 50 WMX. За совершение кредитных сделок с владельцев WMID-кошельков взимается комиссия в размере 0,1 % от суммы каждого представленного ими кредита, но не менее 0.01 WMZ.

Официальный сайт платежной системы - webmoney.ru


Связанные темы:

Привязать карту банка к WebMoney

От чего зависит BL у WebMoney?

WebMoney в Украине

Как получить кредит WebMoney

Как поменять email в e-num для авторизации WebMoney

 
Пользуюсь ей аж с 2012 года. Все хорошо работает. Можно закинуть деньги на телефон или интернет. Можно оплатить покупки в интернете. Хороший интернет банк.
 
вебмани неожиданно стал требовать код, полученный в смс на телефон, который раньше и проверять было не обязательно
У меня всегда запрашивало код с смс или e-num, смотря что стоит выбрано в настройках. Без этого никогда не пускало.
 
Бесит только одно - что вебмани неожиданно стал требовать код, полученный в смс на телефон, который раньше и проверять было не обязательно.
Согласен, это нововведение мне тоже не нравится, но безопасность у них на первом месте.
 
Одна из самых надежный и функциональный платежных систем, есть свои заморочки, но в целом все гуд
 
Отличная платёжная система,наверное самая популярное платёжная система в интернете,все сайты с зароботком работает с ним.
 
На мой взгляд это лучшая платежная система, но уже почти год они напрямую не выводят деньги на карту. Приходится через симку мтс делать, а там комиссия больше.
 
Пользуюсь только этой платежной системой! Она удобная, многофункциональная, надежная.
 
Пользуюсь ей 6 лет уже как, но в последнее время у меня с ней стали возникать проблемы, так что, похоже, пора искать что-то новое.
 
На мой взгляд это лучшая платежная система, но уже почти год они напрямую не выводят деньги на карту. Приходится через симку мтс делать, а там комиссия больше.
Кстати, да. Такая же схема последнее время и у меня была, только потом еще и на мтс отказался выводить :D
 
Назад
Сверху