• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Нацбанк Украины запретил платежные системы Webmoney, "Яндекс.Деньги",QIWI и Wallet one

Национальный банк Украины не уточнил, как именно запрет может повлиять на пользователей систем "санкционных" электронных денег. Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.
нбу запретил webmoney,qiwi, яндекс деньги.jpg

Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, в качестве причины такого решения названо несогласование с Центробанком предоставления их услуг, сообщил в понедельник сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму финрегулятора банковским учреждениям.

"В связи с тем, что правила использования электронных денег, указанных выше торговых марок, Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено", — цитирует издание документ. В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег. Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.
 
Коллеги то журналистов косяк. не обращайте внимания на громкие заявления. Что Вы как дети малые.
 
Особенно учесть, что представители Qiwi удивлены то что компания внесена в ЧС только сейчас, так как они не работают на Украине с 2012 года.
 
Ничего кроме вебмань не интересует, не трогайте их хотя бы, классная ведь платежка.
 
Чего это вдруг. И действительно ли запрет работает или это только громкие слова?
 
На сколько я поняла, то обменник не находится на территории Украины и ему наверное все равно на это, а на карту при обмене идет просто пополнение и банку тоже все равно
 
Только начал с этим вопросом разбираться, а оно уже таким плохим образом обстоит. Чего я так опаздываю, но ниче лазейки все равное сть
 
Новость эта старая, Вебмани по прежнему работает, деньги приходят/уходят, покупки с нее оплачивать можно. На карту выводить не пробовала, возможно теперь будут трудности в связи с национализацией Привата.
 
Кроме привата еще банков 50 есть
 
Назад
Сверху