• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Мобильный трейдинг (MetaTrader 4 для смартфонов и планшетов)

Administrator

Администратор
Сообщения
62
Реакции
19
6372185.png
Мобильный трейдинг - это способ управления счетом с помощью смартфона или планшета. Подумать только - зарабатывать можно даже сидя в ресторане или прогуливаясь по улице (лучше ведь, чем ловить покемонов ;)), главное чтобы был хороший доступ к интернету. Несколько лет назад сравнивать мобильную мт4 с компьютерной было довольно сложно, но ПО развивается и мобильные терминалы практически ничем не уступают классике на ПК, дело привычки да и только.

Мобильная платформа MetaTrader 4 для Android и других ОС реализовала в себе все то, что нужно трейдеру для успешной торговли. Помимо стандартных функций купли-продажи в ней заложены индикаторы, которые помогут в техническом анализе рынка. Маленький нюанс - нельзя поставить торгового робота, но для кого-то это вовсе не предоставит неудобств.

По идее у всех брокеров можно скачать мобильный терминал в разделе платформ. Если такого нет на сайте компании, можно установить мт4 самостоятельно с Google Play для Android или iTunes для iOS и найти нужную компанию в настройках, наверняка она там есть. Если будут какие-то вопросы по использованию мобильной платформы - задавайте их в теме, попробуем вместе разобраться.

1.Выбираем брокера и нужный сервер для торговли.
001.jpg


2.После авторизации мы видим живые котировки. Пары можно добавлять или удалять самостоятельно.
002.jpg


3.Так же можно просматривать график и любоваться изменением цены таким образом. Все как в обычном мт4!
003.jpg


4.С легкостью можно открыть сделку, окно выглядит следующим образом:
004.jpg


И можем смотреть какие позиции у нас уже открыты и какую прибыль или убыток они нам приносят:
005.jpg
Скачать мобильную платформу mt4 с Google Play
Скачать мобильную платформу mt4 с iTunes
 
Конечно с мобильника удобно торговать, у меня например компьютер работает в разы медленнее чем смарфон и мне гораздо удобнее торговать именно с него. Сейчас уже не те старые сименсы на которых ничего не видно, эрана 5-6 дюймов хватает книги читать, на форумах сидеть и торговать на форексе, так что мобильный трейдинг это очень перспективно.
 
Это не полноценная торговля в мобильном мт4, нету в там тех функций, что есть в обычной версии на компе... Тоже самое, что контру загрузить на телефон - толку ноль. Думаю нужно что-то абсолютно новое для этих целей, но кто будет этим заниматься.
 
Теперь мобильный телефон имеет функционал полноценного П.К. И почему бы и не поторговать прямо с телефона. Ведь мы находимся в постоянном движении. И теперь можно с помощью мобильного проверить свой торговый счет и провести ряд операций и сделок. Очень удобно и комфортно. А главное полезное времяпровождение.
 
Интересно, можно ли с абсолютного начала начинать учится торговать на мобильной платформе? Представить себе этого не могу, но есть знакомый без компьютера, но желающий попробовать, что такое форекс))
 
Кстати, довольно полезно, с мобильного мне зачастую намного удобнее торговать.
 
Мне с телефона вообще не удобно торговать! С телефона могу торговать только когда сижу перед компом! В телефоне для меня очень мало информации!!! И еще у меня постоянно терминал на телефоне выбивает после блокировки телефона. Бесит постоянно его загружать!
 
Теперь мобильный телефон имеет функционал полноценного П.К. И почему бы и не поторговать прямо с телефона. Ведь мы находимся в постоянном движении. И теперь можно с помощью мобильного проверить свой торговый счет и провести ряд операций и сделок. Очень удобно и комфортно. А главное полезное времяпровождение.
Полностью с Вами согласен. Хорошо еще, когда мобильный терминал действительно того стоит. Лично мне очень нравится Финам Трейд, хотя попробовал некоторые другие, тоже вроде ничего. Но здесь меня зацепило то, что можно торговать множеством валютных пар и других инструментов и есть доступ к демо, когда хочется протестировать новую стратегию. К тому же, не нужно постоянно переключаться на другие вкладки для того, чтобы посмотреть новости. В общем, все удобно и функционально. Думаю, что за мобильными платформами будущее
 
Теперь мобильный телефон имеет функционал полноценного П.К. И почему бы и не поторговать прямо с телефона. Ведь мы находимся в постоянном движении. И теперь можно с помощью мобильного проверить свой торговый счет и провести ряд операций и сделок. Очень удобно и комфортно. А главное полезное времяпровождение.
Если честно, я когда-то даже и не представляла себе, что такое трейдинг с мобильного телефона или планшета. Мне казало это все таким неудобным. Но теперь, после того, как познакомилась с платформой Finam Trade, сразу поменяла свое мнение. В принципе, это полноценный терминал и мне кажется, он мало чем уступает платформам на компьютерах. Конечно, есть свои недоработки в виде отсутствия возможности увидеть стоп приказы на графике. Да и отложники выставлять несколько сложнее. Но думаю, это все в будущем исправится.
 
Назад
Сверху