• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Кубок мира по футболу будет похож на Гитлеровскую Олимпиаду

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время выступления перед парламентским комитетом по международным делам согласился с депутатом-лейбористом Иэном Остином в том, что Владимир Путин использует чемпионат мира по футболу 2018 года в качестве "пиар-хода".

Остин заявил, что президент РФ хочет "навести глянец на жестокий и коррумпированный режим" в России и сравнил чемпионат мира с Олимпиадой 1936 года, которая проходила во времена Третьего рейха.

"Боюсь, что это абсолютно верно, абсолютно верно, — прокомментировал заявление Джонсон, которого цитирует BBC. — Да, ваше описание того, что будет происходить в Москве на чемпионате мира, на всех стадионах... Да, я думаю, что сравнение с 1936 годом здесь абсолютно уместно".

На комментарий Джонсона на своей официальной странице в Facebook уже ответила представитель МИД России Мария Захарова. Она заявила, что действия Лондона связаны с попыткой создать из России "образ врага". Кроме того, Захарова отметила, что в данной ситуации курс британских политиков нацелен на "полноформатный бойкот чемпионата мира".
СМИ: «Борис Джонсон согласился с тем, что предстоящий чемпионат мира в России можно сравнить с Олимпийскими играми 1936 года в Третьем рейхе. Об этом он заявил в среду на заседании парламентского комитета по иностранным делам.
"Я думаю, что сравнение с 1936 годом бесспорно верно. Это вызывающая тошноту перспектива думать о славе Путина на этом спортивном мероприятии ", - сказал Джонсон, отвечая на вопрос одного из депутатов».

Теперь нет ни малейших сомнений, что все действия Лондона на российском направлении связаны с одним - создать образ врага, придумав для этого любые, даже самые абсурдные основания. Очевиден курс британских политиков на полноформатный бойкот ЧМ по футболу в России. Но какой ценой? Ценой провокаций и оскорблений, сталкивания стран и
народов, подрыва международного мира и стабильности? Не дорого, нет?

Если с отравлением Скрипалей нет никакой ясности из-за отказа Великобритании предоставить информацию, то иначе обстоят дела с Борисом Джонсоном: очевидно, что он отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и поэтому хамства. Страшно об этом вспоминать, но этот человек является представителем политического руководства ядерной державы, которая несет особую ответственность за действия на международной арене и сохранение мира.

Любые подобные параллели и сравнения нашей страны, отдавшей миллионы жизней в борьбе с нацизмом, воевавшей с врагом на своей территории, а затем и освобождавшей Европу, неприемлемы в принципе и не достойны главы дипломатического ведомства европейского государства.
Сам Джонсон во время выступления не согласился с предложением Остина об отказе посылать английскую сборную на чемпионат мира. "В целом было бы несправедливо наказывать болельщиков сборной или саму команду, которая готовилась в течение очень долгого времени, для игроков которой это — дело жизни", — отметил министр иностранных дел.
 
Назад
Сверху