• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Кто как относится к волновому анализу?

Artcooll

Интересующийся
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Как вы относитесь к волновому анализу, как способу прогнозирования рынка? Кто кокой волновой анализ использует? Я имею в виду, классические - по Пректору, Возному, Эллиоту? Просто от классики многие отходят, и каждый трактует суть волновки по-своему. Да и классический — Элитовский анализ уже устарел, а он еще писался по фондовому рынку. Мне вот больше Возный нравится и его анализ, он более продвинут, подходит под стандарт современного рынка, а главное, больше подходит под Форекс. Хотя просчет вариантов и волн оставляет мало времени на сам трейдинг ))
 
Очень хорошо отношусь. Классический не устарел, прсто нужно его модифицировать к современным реалиям рынка.
 
Да волновым анализом можно очень неплохо проанализировать рынок как в среднесрок, так и в долгосрок. Но проблема заключается в том, что это крайне сложно, учитывая большое количество различных вариаций волн.
 
Никак не отношусь и даже знаю волновиков, которые только красиво рассказывают куда все пойдет и откуда, а сами в этих волнах уже потерялись и посливали все)).
 
Для оценки "волнового анализа" необходимо понимать суть сего процесса...

А суть в том, что Трейдер ПЫТАЕТСЯ заглянуть в БУДУЩЕЕ и определить не существующую на данный момент цену...

Такие трюки со временем возможны только в том случае, если Трейдер - сильный экстрасенс, на уровне Ванги.

Разные теории "волнового анализа" конечно имеют право на существование... Но их эффективность - на уровне подбрасывания монетки = 50/50%...

Заниматься этой теорией или не заниматься - решает сам Трейдер самостоятельно..., на свой страх и риск...
 
А суть в том, что Трейдер ПЫТАЕТСЯ заглянуть в БУДУЩЕЕ и определить не существующую на данный момент цену...
И главное тут, что он начинает в это свято верить и даже когда цена идёт не туда, он все равно ждёт своей надуманной волны. Вот так постепенно депозит и тает.
 
@Amon, проблема в том, что все вокруг самоучки
 
  • Like
Реакции: Amon
@Amon, проблема в том, что все вокруг самоучки
Это понятно. Но есть ошибки и есть обучение на них. А если этого не делать и продолжать верить в то, что не работает и сливает тебя, так далеко не уедешь)).
 
Назад
Сверху