• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Как выбрать курсы по обучению торговле на Форекс?

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Сегодня немало людей озабочено поиском дополнительного источника дохода. Нередко их взгляды останавливаются на Валютном рынке. Перспектива заработка за компьютером привлекает неограниченной прибылью и полным отсутствием начальства.

Форекс - отличная возможность поправить свое финансовое состояние. Но только для тех, кто вкладывает в свое развитие усилия, время и деньги. Один из вариантов пополнения копилки знаний заключается в прохождении различных обучающих курсов. В этой статье мы поговорим о том, как отличить качественный продукт от многообещающей пустышки.

Прежде всего, стоит обратить внимание на рекламу дополнительного образования. Беспроигрышные стратегии, легкие деньги, секретные знания – все это повод насторожиться. Для успеха на ниве трейдинга требуется время. Как и в любом другом деле, стать профессионалом за две недели учебы здесь практически невозможно. За столь короткий срок можно получить базовое представление по интересующему вопросу и наметить пути самостоятельного погружения в тему.

Не менее внимательно следует изучить и предлагаемую учебную программу. Чем подробнее она расписана, тем больше шансов, что занятия окажутся полезными для слушателей. Слабенькие курсы обычно содержат расплывчатые формулировки, по которым трудно судить о качестве предоставляемой информации.

Третий момент – личный опыт преподавателя. Очень хорошо, когда уроки ведет бывалый практик. У такого человека можно перенять немало полезных навыков и приемов. В противном случае все ограничиться одной лишь теорией, в избыткеимеющейся в бесплатном доступе.

Также нужно вдумчиво проанализировать отзывы слушателей предыдущих групп. Причем, как положительные, так и отрицательные. Ведь по ним можно составить более точное представление о курсах. Конечно, следует учитывать только развернутые аргументированные мнения, игнорируя восторженные хвалебные отзывы, без какой-либо конкретики.

А что потом? Этим вопросом также полезно задаться до того как будет внесена плата за обучение. В идеале курсы не должны заканчиваться торжественной выдачей сертификата и прощальным рукопожатием. Большим плюсом окажется дополнительное сопровождение выпускников на первых порах самостоятельной торговли. Своевременные ответы на возникающие вопросы, помогают закрепить пройденный материал и лучше адаптировать его на практике.
 
Много курсов сейчас в онлайне есть, прямые конференции на ютубе дают, можно там учится, что скажете?
 
Много курсов сейчас в онлайне есть, прямые конференции на ютубе дают, можно там учится, что скажете?

Можно, я думаю. Если толковые специалисты и можно с ними общаться напрмую, то это очень будет хорошо для обучения трейдера.
 
Лучше всего выбирать уже проверенные курсы, проверенные друзьями или же ресурс, которому вы доверяете говорит о них в положительном ключе.
 
Сама интересуюсь, как найти хорошие курсы/обучение. Но думаю, что надежнее учится у какого-нибудь и брать частные уроки, в курсы от брокеров не верю.
 
Положительно, если они бесплатные. На данный момент можно научиться и самому торговать, только просматривая полезные вебинары, или читая информативные статьи, + к этому если добавить форумы и психологию, то можно реально хорошо поднять свое мастерство торговли.
 
@Стасик, Вы все это делаете? Смотрите вебинары, читаете статьи и форумы?
 
Если везде все читать, то и времени на торговлю не хватит)
 
@Стасик, Вы все это делаете? Смотрите вебинары, читаете статьи и форумы?
Я смотрю вебинары от Амаркетс переодически. Брифинги не смотрю - не интересна для меня макро и микроэкономическая статистика, а вот по крипте или по дисциплине хорошие выпуски иногда бывают.
 
Назад
Сверху