1. Приветствуем, гость! 

Форум Pro100Money - это площадка о заработке, инвестициях и бизнесе в сети интернет. Если ты еще не зарегистрирован, сделай это прямо сейчас!

Учитесь, зарабатывайте и развивайте свои проекты вместе с нами! 

Как выбрать брокера для торговли на Форекс

Тема в разделе "Общие вопросы работы Брокеров", создана пользователем Administrator, 12 авг 2016.

1. Administrator

Administrator Создатель форума Администратор

Симпатии:
    19
    На сегодняшний день брокеров для торговли на валютном рынке вагон и большая тележка. Выбор настолько велик, что глаза разбегаются, а отзывы на различных ресурсах могут кардинально различаться. Как же быть новичку при выборе компании? Давайте попробуем разобрать основные критерии по которым можно довериться брокеру:

Сайт брокерской компании
    01.jpg
    Первым делом что бросается в глаза это сайт компании в которой предположительно мы можем начать зарабатывать. Кому-то это покажется не важным критерием при выборе брокера, но я считаю что сайт - лицо брокера, мне например не очень хотелось бы работать на сайте с криво оформленным дизайном или с непонятным кабинетом в котором невозможно найти нужную информацию. Для себя я решил так, но давайте пойдем дальше, здесь как говорится - на вкус и цвет.

Репутация и торговые условия
    02.jpg
    Как я уже упоминал - на рейтингах брокеров отзывы о компаниях могут отличаться, но где тогда искать? Если у вас нет знакомых, которые смогли бы посоветовать хороший дц, то выбора у вас, увы, особо нет. Читать отзывы на форумах, рейтингах, гуглить и познавать - все что остается делать новичку. Практика показывает, что в рейтингах первыми всегда стоят примерно одни и те же компании которые хорошо себя зарекомендовали. Осталось только выбрать торговые условия. Здесь можно долго рассказывать, но вы должны сами для себя понять, что вам нужно и сравнить условия с другими брокерами - минимальный депозит, типы счетов, доступные инструменты, комиссии, спреды, плата за перенос (своп) и т.д.​

Поддержка клиентов
    03.jpg
    Важный критерий при выборе брокера - наличие хорошей поддержки. А как же без этого? Особенно начинающему трейдеру порой хочется задать вопрос "что, как и почему". И не каждый захочет ждать ответ на почту, гораздо удобнее пообщаться в живом чате с представителем компании и это может сыграть ключевую роль при выборе брокера для новичка.

Безопасность
    04.jpg
    Этот пункт один из главных при выборе брокера. Как определить безопасность с точки зрения обычного пользователя? Немного разобравшись становится ясно, что сложного здесь ничего нет. Чтобы открыть счет и начать полноценно работать брокер должен вас верифицировать. Чем сложнее верификация - тем надежнее брокер я считаю. Может с какой-то точки зрения я не прав, но таким образом я буду знать, что компания не дает торговать кому попало без паспорта и места прописки. Большой плюс когда есть подтверждение операций перевода средств через SMS сообщения - так снижается риск того, что даже если ваш кабинет взломают с него выведут ваши денежки.

Торговые платформы
    05.jpg
    Напоследок о способах торговли. Когда я начинал работать на форексе популярным был только MetaTrader 4. Мне и сейчас хватает этого терминала, но бывают слишком капризные трейдеры и я не смог оставить этот пункт без внимания. Если вам не хочется ставить дополнительные программы на компьютер - смотрите на наличие web-платформы у брокера. Если вы не сидите на месте, то наверняка захочется установить программу на свой смартфон или планшет, на это тоже можно обратить внимание при выборе брокера - должно быть наличие мобильных платформ (будь то iOS, Android или Windows Phone).

Надеюсь мои небольшие рекомендации помогут вам при выборе брокера, а если есть какие-то вопросы - задавайте их в теме!

2. lio65

lio65 Интересующийся


    Симпатии:
    1
    Каждый выбирает свое. И самый важный критерий как по мне это статус компании на рынке.

3. romowi

romowi Интересующийся


    Симпатии:
    3
    Тут дело вкуса, скажем так. В любом случае, при выборе нужно опираться на надёжность прежде всего. Ну и с опытом уже можно подобрать ту контору, которая подходит для тебя больше остальных...

4. Administrator

Administrator Создатель форума Администратор

Симпатии:
    19
    Конечно одна надежность не спасет, торговые условия и качество работы на рынке это то, с чем трейдер будет сталкиваться каждый день, для меня эти критерии не менее важны.

5. romowi

romowi Интересующийся


    Симпатии:
    3
    Согласен. Критериев много, особо сразу все не перечислишь)

6. AleXIr4iK

AleXIr4iK Участник форума


    Симпатии:
    48
    Это ясно и так, что каждый будет выбирать для себя и под себя. Тем не менее некоторые критерии, такие как регуляция брокера, торговые условия, ввод/вывод средств, важны всем без исключения. А статус компании на рынке это еще далеко не всё!

7. Анастасия_С

Анастасия_С Интересующийся


    Симпатии:
    0
    Достойный список, есть над чем подумать и что перебрать, главное не ошибиться, чтоб потом не жалеть, а так достойно

8. Valaron

Valaron Интересующийся


    Симпатии:
    5
    Дак это вообще понятие странное. Она как бы есть на рынке РФ , но её в действие никто не видел. Сразу в мыслях кадр из сериала ДМБ , там где о сусликах говорили... =) Я думаю что главным критерием НЕ!!! торговать с брокером , это настырные менеджера , которые тебе покоя не дают...

9. DarkSteel

DarkSteel Участник форума


    Симпатии:
    31
    А где таких менеджеров встречали? Я только в turboforex знаю неадекваты сидят, звонят и не затыкаются, прям умоляют, чтобы я счет пополнил. Бесит такое, согласен :Diablo:

10. AleXIr4iK

AleXIr4iK Участник форума


    Симпатии:
    48
    За этот момент в работе компаний я вообще промолчу - было дело... Названивали так часто, и так беспардонно продолжали говорить и говорить, что просто отключалась - иного способа заставить их замолчать я найти не смогла. По этой же причине и торговать у них перестала.