• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Качество ремонта дорог будут проверять по «евросистеме»

ivannikon

Интересующийся
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
37
Правительство планирует запустить систему FIDIC для контроля качества ремонта и строительства дорог.
ccd1f16cb8ff17e785834e102b20c136.jpg

О запуске системы FIDIC для контроля качества ремонта и строительства дорог заявил Владимир Емельян во время интервью, которое Министр инфраструктуры Украины дал телеканалу «Украина».

"Сейчас запускаем так называемую систему FIDIC. Надеюсь, что в этом году Правительство примет соответствующее постановление, которое будет предусматривать полный контроль качества выполненных работ. Эта система предусматривает выезд на место работ независимых компаний, которые будут контролировать качество, — делать так называемые шурфы — полный срез заложенных материалов".

При этом, по словам Министра, новая система (для справки, FIDIC — от фр. Fédération Internationale Des Ingénieurs-Conseils, международная федерация инженеров-консультантов) предусматривает пропорциональную ответственность за нарушение норм строительства.

"За нарушение будут предусматриваться как компенсации, так и административная ответственность. Кроме того, компании, которые делают некачественные дороги, в дальнейшем участвовать в строительстве дорог не будут".

Мда. У нас в стране нормальные дороги не строили НИКОГДА. Никакие стандарты не соблюдались, да и, наверное, не будут... Так что даже предполагать, что дороги теперь будут, как в Европе - по меньшей мере наивно.
 
Мда. У нас в стране нормальные дороги не строили НИКОГДА. Никакие стандарты не соблюдались, да и, наверное, не будут... Так что даже предполагать, что дороги теперь будут, как в Европе - по меньшей мере наивно.

Это да. Ещё и строят обычно под дождик, чтобы побыстрее это подобие асфальта расквасилось )))
 
Вот у нас, например, в городе, недавно кирпичами яму засыпали,) Евросистема говорите?! Скорее бы уже ...
 
Правительство планирует запустить систему FIDIC для контроля качества ремонта и строительства дорог.
Давно пора улучшать стандарты и более жестко контролировать как строительство, так и ремонт! Вот только вопрос - а есть ли у нас что проверять на данный момент? :dntknw:
 
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Больше ничего сказать не могу! Евросистема:rofl:
 
этот год хорошо взялись за ремонт дорог. но не то что хочется.точно что много мусором и кирпичами заделуют
 
В пятницу поехал в деревню, да так хорошо влетел в ямку, что два колеса задело. И ездят же все не по своей полосе, а вылезают на встречку, а тебе хоть в воздух. Ближе к обочине огромные ямы были, темно... и как бабахнуло... Одно сразу спустило, другое только начало спускать, думал пока запаску поставлю придется подкачивать, но повезло, заднее не так сильно коцнулось. Как я рад был, что в нескольких километрах работала шиномонтажка. И никому ничего не предъявишь, а ситуация не приятная, да и пока запаску менял еще парочка "клиентов" стала менять колеса, по накатаной схеме приехали... Так и делают у нас дороги... :negative:
 
Так это все на словах и останется по ходу. Этой зимой в городе такие ямы повыбивало, что жуть. Едешь и плачешь)). Приехал грузовик, вышли люди с лопатами, гравия в яму накидали и уехали, через пару дней там опять яма, только еще больше. Я представляю что на трассах будет по весне твориться и какие там будут ямы.
 
Я представляю что на трассах будет по весне твориться и какие там будут ямы.
В целом дороги начали делать, и даже не сказал бы, что плохого качества... Но есть огромное и тяжелое НО - грузовики, которые перевешивают в несколько раз своей нормы... Знаю много участков дорог, куда подъехало "Велике будівництво", но из-за таких вот дятлов дорога разрушается буквально за пару месяцев 😞
 
В целом дороги начали делать, и даже не сказал бы, что плохого качества... Но есть огромное и тяжелое НО - грузовики, которые перевешивают в несколько раз своей нормы... Знаю много участков дорог, куда подъехало "Велике будівництво", но из-за таких вот дятлов дорога разрушается буквально за пару месяцев
Да, в этом году летом трассы порадовали. Замена полотна на полностью новое идет полным ходом. Но работы еще не початый край). Вот и посмотрим в следующем году как эти дороги справляются с грузовиками.
 
Назад
Сверху