• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Французский банк принудительно выкупит акции банка Креди Агриколь

Владелец 99,9% украинского банка Креди Агриколь – французская компания Credit Agricole S.A. – намерен провести принудительный выкуп у миноритариев других ценных бумаг.
http://pro100money.com/attachments/agricole-png-pagespeed-ce-4nvlongv16-png.1032/
Об этом банк сообщил в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Отмечается, что Credit Agricole S.A. направила Креди Агриколь Банку информацию о намерении приобрести акции 16 марта.

Напомним, что принятый 23 марта 2017 года Закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части повышения уровня корпоративного управления в АО ввел в законодательное поле страны процедуры squeeze-out и sell-out (принудительный выкуп и принудительная продажа акций).

Согласно его требованиям, после концентрации любым лицом или группой лиц, действующих совместно, контрольного или значительного контрольного пакета, миноритарии имеют право требовать от мажоритария выкупить принадлежащие им акции. В свою очередь в случае доминирующего контрольного пакета мажоритарий может потребовать обязательной продажи акций миноритариями.

Ранее с таким же предложением выступил польский PKO Bank Polski S.A., который является мажоритарным владельцем львовского Кредобанка.
 
Назад
Сверху